Какие полы лучше сделать в квартире? Рекомендации

При ремонте квартиры полам уделяется очень мало внимания, главное, чтобы были ровными, добротными и прочными. Однако этот элемент жилища стал более востребованным в дизайне. В последнее время можно встретить не только классические варианты отделки, но и достаточно оригинальные. Итак, какие полы лучше сделать в квартире?

sadržaj

    Какие полы лучше сделать в квартиреПаркет по-прежнему в моде. Однако сейчас он уже не такой, как был раньше – в форме уложенной елочки. Теперь он выполнен в виде специальных щитов, которые покрыты ценными породами дерева. Уникальный штучный паркет является наиболее дорогим, однако с его помощью можно сделать на полу настоящее произведение искусства. Для такого паркета обычно используется бук, клен, ясень, дуб, а также экзотические породы дерева.

    Сделать пол в новой квартиреРешая вопрос о том, какие полы лучше сделать в квартире, можно прийти к выводу, что паркет является не только очень дорогим вариантом, но еще и капризным в плане ухода. Многие останавливают выбор на паркетной доске. Она изготовлена так, что позволяет несколько раз обновлять себя, что является немаловажным фактором. Ее можно использовать для покрытия всех помещений, даже лоджии. Укладка осуществляется на ровный пол плавающим методом, то есть, не используя клей. Доски имеют замковые соединения. В плане ухода она менее капризна, чем паркет, при этом еще и дешевле его.

    Какие полы сделать в квартиреЕсли вы решаете, какие полы сделать в квартире, то стоит рассмотреть еще какие-то варианты. К примеру, ламинат. Он превосходно передает фактуру и цвет различных пород дерева, может имитировать камень, кожу, керамическую плитку. Наибольшей популярностью пользуются виды ламината, которые имитируют экзотические породы темного дерева или дуб. Помимо естественных натуральных цветов, можно встретить образцы зеленого, оранжевого и голубого оттенков.



    Говоря о том, какие полы лучше сделать в квартире, стоит сказать, что в последнее время становятся все популярнее плетеные ковры – циновки. Их производят из натуральных волокон тростника, льна, сизаля, конопли и джута. Эти покрытия отличаются по фактуре, размерам и цвету. Их достоинствами является гипоаллергенность, антистатичность, массажное воздействие, не способность притягивать пыль. Такие покрытия не терпят сырости и требуют аккуратного обращения. Циновки очень хорошо смотрятся в минималистичных интерьерах.

    Если говорить о том, какие полы лучше сделать в квартире, чтобы по ним было легко ходить босиком, то тут есть ответ – из пробки. Такое покрытие является легким, упругим, экологичным, оно не гниет, а ноги по нему не скользят. Пробковые плашки, которые покрывают лаком, могут иметь различные дизайн и цвет: быть светлыми, темными, в полоску либо с каким-то рисунком.

    Если вы решили сделать пол в новой квартире, то стоит сказать и о самом необычном покрытии – стекле. Никто не говорит, что весь пол должен быть стеклянным, вполне достаточно несколько небольших окошек прямоугольно формы. Их можно заполнить камушками, цветными стеклышками, песком, ракушками. Можно сделать прозрачный подиум или несколько ступеней лестницы. Для пола используется закаленное стекло.

    Получается, что в квартире можно сделать разные полы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Собака гадит дома. Как отучить ее от этой привычкиСобака гадит дома. Как отучить ее от этой привычки
    Полки навесные: классические, невидимые и скульптурныеПолки навесные: классические, невидимые и скульптурные
    По какому принципу собираются полы в бани своими рукамиПо какому принципу собираются полы в бани своими руками
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Инженерная доска - следующее поколение паркетаИнженерная доска - следующее поколение паркета
    Наливной пол: отзыв и преимуществаНаливной пол: отзыв и преимущества
    Какие окна лучше ставить в своем жилище?Какие окна лучше ставить в своем жилище?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Как из велосипеда сделать мопед: особенности процессаКак из велосипеда сделать мопед: особенности процесса
    » » Какие полы лучше сделать в квартире? Рекомендации
    LiveInternet