Ванна в мозаике: красиво и стильно

Обустройство интерьера – это всегда хлопоты: с выбором строительного материала, стилевого решения для конкретного помещения, с поиском квалифицированных мастеров. Например, при обустройстве ванной комнаты большую роль играет не столько эстетичное оформление, сколько практичность покрытий, поскольку под воздействием воды практически любой материал становится негодным. Очень изысканно и эффектно смотрится ванна в мозаике, так создается просто волшебный облик ванной комнаты. Но что нужно знать перед проведением ремонта?

sadržaj

    Мозаика: а стоит ли?

    ванна в мозаике



    Во-первых, хотелось бы отметить, что для ее изготовления используются порой самые неожиданные материалы. Например, мозаика может быть стеклянной, каменной, керамической, ламинированной, выполненной из ракушек, бусин и многого другого. Ванна в мозаике хороша тем, что можно значительно разнообразить интерьер комнаты как в выборе цвета, так и в выборе фактур. Во-вторых, только такая композиция способна скрыть недостатки интерьера и подчеркнуть какой-то декоративный элемент. Кстати, каждый вид мозаики имеет свои особенности.

    отделка ванных комнат мозаикой

    • Стеклянная выглядит не как обычное стекло, а как горный хрусталь, поэтому выделяется на фоне остальных разновидностей. Отсутствие пор сказывается на хороших показателях водонепроницаемости, то есть ванна в мозаике из стекла будет не только красивой, но и практичной. Кроме того, стекло отличается стойкостью к воздействию химических сред, а значит прослужит долго.
    • Керамическая мозаика стоит дороже, но при этом это классический вариант оформления ванной. С другой стороны, этот материал имеет широкий вариативный ряд, отличается поблескивающей поверхностью, имеет разные фактуры, при этом будут скрыты разводы, трещинки, неровности и вкрапления другого цвета. Отделка ванных комнат мозаикой из керамики – это возможность придать им практически любой дизайн.
    • Покрытие на основе смальты будет более прочным, при этом особенность этого материала в свечении изнутри, поэтому можно создать уникальное по красоте мозаичное панно, которое в разном освещении будет смотреться по-разному. Если вы решили выбрать эту разновидность мозаики, задумайтесь о том, чтобы обустроить в помещении разные типы освещения, это позволит комнате заиграть разными цветами.
    • Ванна в мозаике каменной обойдется дешевле, правда, если используются недорогие составляющие. Такое покрытие сделает помещение основательным и роскошным, а твердость материала обеспечит надежную эксплуатацию в течение многих лет.

    ванная комната мозаика фото

    Таким образом, существует огромный выбор материалов, которыми может быть облицована ванная комната. Мозаика (фото показывает разнообразие дизайна помещений) – это отличный выбор, если вы хотите преобразить это небольшое пространство, грамотно расставить в нем акценты и скрыть недостатки. Такой подход позволяет сделать интерьер стильным, аккуратным, внести в него черты определенного стиля. А большой выбор разновидностей – залог того, что подобрать мозаику в соответствии с размером своего кошелька не составит труда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Стеклянная штора для ванной – стильно и удобноСтеклянная штора для ванной – стильно и удобно
    Какой может быть сушилка для белья для ваннойКакой может быть сушилка для белья для ванной
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    Раковина с тумбой для ванной комнаты - практично, функционально и красиво!Раковина с тумбой для ванной комнаты - практично, функционально и красиво!
    » » Ванна в мозаике: красиво и стильно
    LiveInternet