Как сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советов

В многоквартирных домах сложно отдохнуть в тишине, так как у кого-то из соседей всегда что-нибудь происходит. Связано это с тем, что строители не позаботились об обеспечении качественной звукоизоляции. Именно поэтому вполне закономерно возникает вопрос о том, как сделать шумоизоляцию в квартире? Для проведения таких работ не всегда необходимо обращаться за помощью к специалистам, иногда все можно сделать собственными руками.

sadržaj

    Как сделать шумоизоляцию в квартиреИтак, если вам интересно, как сделать шумоизоляцию в квартире, то необходимо узнать, с чего все начинается. Для начала нужно отыскать все отверстия и трещины в стенах, а потом их тщательно зашпаклевать. Это очень важное мероприятие, так как именно такие дефекты в материале стен часто становятся основным проводником шума в квартиру. Достаточно сильным проводником звуков от соседей являются отверстия для розеток, которые часто бывают сквозными. Для перекрытия этого источника шума требуется сделать так:

    - отключить в квартире электричество;

    - извлечь все выключатели и розетки из гнезд;

    - проложить образовавшиеся отверстия звукоизоляционными материалами, в качестве которых могут послужить пенопласт, стекловолокно, поролон или еще что-то;

    - заделать все гипсом или иным составом, который быстро высыхает;



    - вставить выключатели и розетки на их места, а потом включить электричество.

    Шумоизоляция стен в квартире материалыЕсли говорить о том, как сделать шумоизоляцию в квартире, то необходимо отметить, что, используя специальный эластичный герметик, который не поддается влиянию температуры, следует тщательно заделать все щели в тех местах, где различные коммуникации и трубы отопления входят в перекрытия и стены. Это позволит минимизировать шумы от соседей.

    Шумоизоляция квартиры отзывыШумоизоляция стен в квартире: материалы

    Когда все возможные источники посторонних звуков заделаны, можно приступать к усилению звукоизоляции стен. Для этого требуется установить на них обрешетку, а на нее потом уложить пласт материала, способного поглощать звуки. Эстетичность полученному противошумовому сэндвичу придаст использование в качестве укрытия листов гипсокартона либо какого-то иного материала для отделки. Наибольший эффект будет достигнут в том случае, если между звукоизолирующим материалом и гипсокартоном имеется воздушная прослойка.

    Из сказанного видно, что шумоизоляция квартиры, отзывы о которой обычно положительные, является выполнимой задачей. Максимальный эффект будет достигнут только в том случае, если работы будут проводиться тщательно и без лишней спешки.

    Изучая вопрос о том, как сделать шумоизоляцию квартиры, следует отметить, что на данный момент существуют материалы, существенно облегчающие работу, так как в них сочетаются звукоизолирующие свойства и декоративность, поэтому нет необходимости в проведении каких-то дополнительных работ. Такие плиты спрессованы и прошли температурную обработку, поэтому они достаточно прочные и являются достойной альтернативой традиционным материалам. Так как их поверхность гладкая, на них можно легко поклеить обои.

    Теперь вы знаете, как сделать шумоизоляцию в квартире.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сороконожка в квартире! Как уничтожить?Сороконожка в квартире! Как уничтожить?
    Проводка в квартире. Как ее заменитьПроводка в квартире. Как ее заменить
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Огромные тараканы в квартире. Что делать?Огромные тараканы в квартире. Что делать?
    Реконструкция - это сложный процесс со своими особенностямиРеконструкция - это сложный процесс со своими особенностями
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    В квартире завелись домашние муравьи. Как с ними бороться?В квартире завелись домашние муравьи. Как с ними бороться?
    Какие полы лучше сделать в квартире? РекомендацииКакие полы лучше сделать в квартире? Рекомендации
    » » Как сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советов
    LiveInternet