Обои в зале в квартире: возможные решения

Как известно, именно гостевая зона в любом доме или квартире несет главную функциональную нагрузку. Соответственно, и декорировать ее нужно в соответствии с ее задачами. Например, обои в зале

sadržaj

    в квартире должны отвечать определенным требованиям, особенно если помещение выполнено в каком-либо стиле. Что же нужно учесть?

    Приятная атмосфера и эстетика

    обои в зале в квартире

    Для начала следует отметить, что гостиная, или зал используются как место, где в течение дня встречается вся семья, где собираются друзья. Поэтому очень важно, чтобы создавалась благоприятная для общения обстановка. Красивые обои в зал как раз способны придать помещению определенный стиль, кроме того, с их помощью можно сместить акценты, например, с дефектов на определенные детали. Существуют стандартные правила, которых следует придерживаться при выборе обоев:

    красивые обои в зал

    1. В небольшие помещения нужно подбирать обои светлых оттенков, рисунок в лучшем случае должен быть редким.

    2. В большие комнаты вполне подойдут более сочные оттенки с крупным рисунком.

    3. Горизонтальные полоски создают визуальный эффект низкой, но просторной комнаты.



    4. Вертикальные полоски делают комнату меньше, но выше.

    Обои в зале в квартире должны соответствовать мебели. Например, если она темная или яркая, то стены должны быть более спокойными и умиротворяющими. Если нужно сделать акцент на светлой мебели, следует выбрать более яркие обои. Только так можно будет достичь гармоничности пространства. Поскольку зал — это центральное помещение в любом доме, он должен привлекать внимание. Например, оригинально смотрится, когда комната декорируется двумя видами обоев: нижняя часть стен - более темными оттенками, а верхняя — светлыми. Многие дизайнеры предлагают и такое изысканное решение: темные обои с цветочным орнаментом декорируют зону, где располагается диван, в то время как остальные стороны комнаты - однотонные и светлые.

    Как клеить?

    подобрать обои в зал фото

    Подобрать обои в зал (фото показывают, насколько красиво он может выглядеть при правильном выборе) не так трудно, главное — учитывать различные нюансы. Так, наиболее универсальным способом оклейки является вертикальное чередование полотен, причем можно использовать изделия даже контрастных цветов. Если требуется добиться определенного стилевого решения, можно оклеить стены горизонтально: например, верхняя часть стены может быть яркой, с крупным рисунком, а нижняя — с вертикальными полосками. Стык разных видов обоев оклеивается бордюром.

    Обои в зале в квартире могут чередоваться и в произвольном порядке, когда полотна накладываются друг на друга в любой композиции. Как правило, таким способом расставляются акценты. Однако стоит четко понимать, что богато декорированная стена не должна выделяться в помещении, ведь в любом случае главное — его гармоничность и цельность. Соответственно, обои в зале в квартире должны выбираться в привязке к предметам мебели и даже шторам.

    Чего следует избегать?

    красивые обои в зал
    Во-первых, нельзя комбинировать обои разной ценовой категории, поскольку различия в качестве будут видны невооруженным глазом. Во-вторых, нельзя совмещать полотна разной фактуры и толщины: в этом случае будут выделяться стыки, да и такое покрытие вряд ли прослужит долго. И ни в коем случае не следует декорировать стены слишком ярко — в такой комнате будет трудно существовать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Создание стильного интерьера: обои под кирпичСоздание стильного интерьера: обои под кирпич
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Как обставить зал в квартире стильно и красиво?Как обставить зал в квартире стильно и красиво?
    Оригинальный интерьер прихожей в квартиреОригинальный интерьер прихожей в квартире
    » » Обои в зале в квартире: возможные решения
    LiveInternet