Полосатые обои - утонченная классика и современная динамика в интерьере

Выбор цветового оформления стен

sadržaj

    - это, пожалуй, одна из самых важных и сложных задач для тех, кто делает ремонт. Полосатые обоиВажность ее заключается в том, что цвет и рисунок стенового покрытия всегда будут доминирующими, замыкающими на себе все другие элементы интерьера, а сложность - в правильном их выборе, создающем гармонию, уют и красоту. Полосатые обои никогда не выдут из моды, они были и будут очень популярны и в восемнадцатом, и в двадцать первом веке, а успех их объясняется универсальностью узора, который может быть и классическим, и очень современным. Все зависит от ширины, расположения и цветовой гаммы полос.

    Неяркие (не более двух цветов) полоски любой ширины - от очень узких, карандашных, до весьма широких – это классика. Такие обои используют для создания утонченных интерьеров в дворцовом стиле. Ровные, устремленные ввысь прямые линии вносят в классический интерьер строгость и элегантность. Здесь также будут уместны обои в черно-белую или в красно-белую полоску, правда, расцветка эта достаточно сложна для подбора мебели и аксессуаров. Выбрав такие обои, важно учесть, что и весь интерьер должен быть почти монохромным, с небольшими вкраплениями другого цвета, тогда он будет по-настоящему классическим. Полосатые обои с золотом или серебром, с заключенным в них легким растительным орнаментом или букетами цветов – это романтика. Такие стены сделают комнату легкой и изящной, привнесут утонченность и нежность.

    Яркие насыщенные полосы разных цветов и ширины создадут динамичный современный интерьер, они наполнят его особым настроением, словно вибрирующие натянутые струны. Нежные светлые полосатые обои для стен подойдут и в детскую комнату - они будут смотреться непринужденно и весело, задавая легкий игровой тон помещению.

    Полосатые обои для стен.Но полоска не только универсальна. Этот рисунок сложен и может изменить восприятие помещения, причем как в лучшую, так и в худшую стороны. Например, слишком широкие горизонтальные полосы, расположенные вдоль всех стен, очень сильно визуально уменьшат их площадь, сожмут стены и сделают квадратную комнату маленькой и тесной, а узкую и длинную - еще длиннее и уже. Вертикальный рисунок вытянет комнату вверх, и если потолок и без того высокий, он станет еще выше, что может зрительно превратить комнату в «колодец», но, с другой стороны, такие обои хорошо использовать, если нужно приподнять низкий потолок. Однако следует помнить, что такими особенностями обладают полосатые обои с ярким цветовым контрастом. Пастельные приглушенные цвета слабо влияют на визуальное изменение пространства. Кроме того, неяркие полосы близких тонов на обоях сливаются (на расстоянии), превращая стены почти в однотонные.



    На что еще стоит обратить внимание желающим приобрести рассматриваемый отделочный материал? Полосатые обои требуют абсолютно ровных стен и углов. Любая неровность будет ими акцентирована, станет более заметна. Поэтому прежде чем решить наклеить такие обои, следует провести тщательные подготовительные работы.

    Выбор мебели и аксессуаров также зависит от яркости линий на стенах. Чем ярче и контрастнее рисунок, тем проще должна быть обстановка комнаты. сочетание полосатых обоевПолосы очень хорошо сочетаются с прямыми углами шкафов и тумб, при этом классические овальные формы также будут весьма уместны с тонкой элегантной полоской. Желательно яркие цвета на стенах поддержать текстилем. Например, один из цветов в рисунке на обоях обязательно нужно повторить в расцветке штор, чехлов и диванных подушек.

    Оригинальным и красивым может получиться сочетание полосатых обоев с орнаментальными или одноцветными обоями-компаньонами. В принципе, очень яркими и динамичными полосками рекомендуют выклеивать одну или две стены, не более, поскольку такой рисунок утомляет и быстро надоедает, создавая постоянное психологическое напряжение.

    Если сложно найти полосатые обои нужной расцветки, нанесите рисунок самостоятельно. Для этого сначала стены окрашивают в один самый светлый тон, затем на них размечают полосы нужной ширины, заклеивают те места, которые не нужно окрашивать, строительным скотчем, после чего, последовательно меняя цвета красок, рисуют на стенах полосы разных цветов и ширины, меняя положение скотча. Такой универсальный узор легко создать на уже поднадоевших однотонных флизелиновых обоях, просто нарисовав его на стене и тем самым обновив интерьер.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природеСтиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природе
    Пробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайнаПробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайна
    Создание стильного интерьера: обои под кирпичСоздание стильного интерьера: обои под кирпич
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Тканевые обои для домаТканевые обои для дома
    » » Полосатые обои - утонченная классика и современная динамика в интерьере
    LiveInternet