Смесители на борт ванны: достоинства и особенности использования

Ванная комната является обязательным помещением в любой квартире. Естественно, она должна не только обеспечивать возможность помыться, но и способствовать расслаблению тела. Если вы хотите сделать данное помещение оригинальным и необычным - прикрепите смесители на борт ванны. На сегодняшний день такая сантехника не является эксклюзивом и используется все чаще и чаще.

sadržaj

    ванна со смесителем на бортуСледует отметить одну особенность: смесители на борт ванны являются врезными, так как на ее поверхность или в стену вставить их нельзя. Что касается внешнего вида, то он тоже бывает разный. Нельзя не сказать и про функциональность таких изделий. Например, дополнительным эффектом может быть поток воды в виде водопада, диодная подсветка (с разными оттенками). Еще одним достоинством врезной конструкции является повышенная надежность, особенно если напор воды в трубах достаточно сильный. Кроме того, такой смеситель является очень удобным в эксплуатации, так как находится всегда на расстоянии вытянутой руки.

    монтаж смесителя на борт ванныСледует отметить, что такая конструкция является очень красивой и делает помещение изысканным, неповторимым. Устанавливать смесители на борт ванны достаточно просто, они не занимают дополнительное пространство. Кроме того, шланг от душа тоже можно спрятать, и он не будет портить интерьер.



    Ванна со смесителем на борту – это новый шаг в оформлении помещения. Однако врезная конструкция имеет определённый изъян - высокую степень изнашиваемости душевого шланга. Однако современные материалы изготовления сантехнических изделий являются более прочными и устойчивыми к стиранию. А еще во время установки следует быть максимально осторожным, хорошо изолировать соединения труб и прочно зажать их хомутами (гайками). Дело в том, что менять врезную конструкцию немного труднее, чем настенную. Естественно, следует сказать и про то, что стоимость такого изделия является более высокой, чем стандартных моделей. Однако качество конструкции считается очень высоким. Естественно, к ее выбору нужно подходить с умом.

    смесители на борт ванныМонтаж смесителя на борт ванны является максимально простым в том случае, если и тот и другой элементы изготавливает один производитель. То есть в чаше уже предусмотрены отверстия для шлангов и кранов. Если же такого преимущества у вас нет, и представленный смеситель вы купили отдельно, то вам придется немного потрудиться. Хотя не желательно заниматься изготовлением отверстий в ванне самостоятельно. В таком случае она может повредиться или расколоться.

    В принципе, сама процедура не является сложной и не требует специфических инструментов, однако устанавливать смесители на борт ванны должен специалист. Именно он может гарантировать грамотный монтаж с соблюдением всех необходимых норм, а также обеспечит герметичное соединение всех элементов. Если же вы сами проведете работу неправильно, то, кроме каких-либо повреждений сантехники, вы рискуете не только получить трудности с подачей воды, но и затопить соседей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Прямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбораПрямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбора
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?
    Встраиваемый унитаз: особенности монтажаВстраиваемый унитаз: особенности монтажа
    Смесители сенсорные бесконтактные – умная новинкаСмесители сенсорные бесконтактные – умная новинка
    Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьиУстановка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    Уход за бассейном: особенности обработки воды и конструкцииУход за бассейном: особенности обработки воды и конструкции
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    » » Смесители на борт ванны: достоинства и особенности использования
    LiveInternet