Обои в детской и их влияние на настроение ребенка

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок жил в комфортных условиях, чтобы его комната была для него самым лучшим местом для отдыха, игр, встреч с друзьями.

sadržaj

    обои в детскойЧтобы создать интерьер детской комнаты таким, как вы мечтаете, необходимо все продумать до мелочей. И начинать следует с обоев. Самым важным фактором в их выборе является экологическая чистота.

    Лучшим выбором являются полотна бумажные. Они не имеют синтетических добавок, хорошо «дышат», да и цена их вполне приемлема. Благодаря этому их можно чаще менять, если интерьер комнаты начнет надоедать.

    Нежелательны виниловые обои в детской. Несмотря на их очевидную красоту, стоят они недешево, а дети могут их очень быстро повредить, и тогда вам понадобится срочный, незапланированный ремонт.

    Оптимальным вариантом специалисты считают жидкие обои в детской. Стоят они не слишком дешево, зато могут служить вам годами. При любом загрязнении вы всегда сможете самостоятельно перекрасить их в другой цвет.

    Особое внимание потребуется при выборе оттенка обоев и рисунка на них. Психологи уверены, что это должны быть нежные и спокойные тона. Не стоит экспериментировать с ярко-зеленым или красным цветом. Такие яркие краски могут раздражать ребенка.



    обои для детской комнаты девочкиЕсли у него уже сформировались увлечения и склонности, то гораздо проще сделать такой выбор в детскую. Какие обои предпочесть, подскажут вам пристрастия хозяина комнаты. Это могут быть фотообои с его любимым персонажем. Для мальчиков отлично подойдут рисунки и изображения, связанные с любимым видом спорта, автомобилями.

    Обои для детской комнаты девочки выбрать несколько сложнее. Они любят и цветы, и персонажи мультфильмов, и сказочных принцесс, и очаровательных зверюшек. Поэтому лучше посоветоваться в этом вопросе со своей маленькой принцессой, конечно, если она еще не слишком мала.

    Совершенно неправильно клеить обои в детской против воли ребенка. Даже взрослому человеку свойственно ошибаться, и если ребенок «не примет» свою комнату, то он не захочет там находиться. Прислушивайтесь к желаниям детей, при необходимости слегка корректируйте их - и тогда ремонт в детской станет приятным событием для вас и вашего ребенка.

    в детскую какие обои

    Обычно обои в детской делятся по возрастным категориям:

    • для младенцев;
    • для дошкольников;
    • для школьников;
    • для подростков.

    В зависимости от возраста и выбирается рисунок обоев. Правда, можно выбрать полотна без него, вернее с нераскрашенным рисунком. Доводилось ли вам слышать об обоях-раскрасках? Дети очень любят рисовать на стенах, но рисовать по готовому рисунку так скучно…

    Дизайнеры предлагают использовать эту замечательную идею для оформления детской. Причем такими обоями можно оклеивать не всю комнату, а одну стену или же вообще только ее часть. Можно использовать цветные карандаши, фломастеры и даже краски. Эти обои сегодня можно встретить во многих детских садах, в детских комнатах крупных супермаркетов, студиях детского творчества. Раскрашивайте их вместе с ребенком – это занятие вас очень сблизит.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочекВыбираем интерьер детской комнаты для двух девочек
    » » Обои в детской и их влияние на настроение ребенка
    LiveInternet