Установка панелей ПВХ своими руками

Пластиковые панели – это прекрасный отделочный материал. С их помощью можно легко и быстро преобразить внешний вид помещения. Они отличаются прекрасными эксплуатационными показателями, что во многом и определяет их популярность. Их стоимость невысока, а при собственноручном ремонте установка панелей ПВХ выполняется очень просто. А это позволяет сэкономить и время, и финансы.

sadržaj

    установка панелей пвхНачинать работу следует с подготовки. Но нужно оговориться, что существует две методики монтажа такого декоративного покрытия. Это крепление и склеивание. В первом случае следует убедиться, что стены пригодны для такого вида монтажа. Т.е. в них может быть забит гвоздь или скоба либо вкручен саморез. Если это не так, то следует сделать обрешетку, которая будет полезна и в случае кривых стен. Если установка панелей ПВХ будет выполняться путем приклеивания, то поверхность следует очистить от пыли и грязи. Если на стенах есть обои, то их следует удалить. Также следует покрыть поверхность, на которой будет выполняться монтаж панелей, грунтовочным слоем. Это позволит увеличить адгезию материалов.

    Особое значение следует уделить резке материала. установка стеновых панелей пвхДля выполнения подобных операций можно использовать ножовку по металлу с шагом лезвия 1 мм, ручную пилу с 15 зубьями и 16 точками либо строительный нож. Но в любом случае при подобной обработке декоративного покрытия его следует располагать лицевой стороной вверх. Это же условие должно соблюдаться и при сверлении отверстий. Также не стоит снимать защитную пленку, если она присутствует. Это лучше сделать уже по окончании монтажных работ.



    Установка панелей ПВХ с помощью крепежных элементов выполняется достаточно просто. Если обрешетка металлическая, то лучше использовать саморезы с плоской головкой. В случае же, когда панели требуется прикрепить к деревянной стене или обрешетке, можно использовать гвозди либо строительный степлер со скобами. Последний вариант более предпочтителен, так как молотком можно легко повредить отделочный материал. Каждая панель имеет выступ, который часто называют «губой». Именно в этом месте и следует выполнять крепление декоративного покрытия к стене или обрешетке. Для надежной фиксации отделочного материала достаточно его закрепить в 3-4 точках, равномерно распределенных по всей длине.

    установка панелей пвх на потолокУстановка стеновых панелей ПВХ с использованием клея также выполняется достаточно просто. Главное – подобрать хороший клей. От него во многом и зависит качество будущего покрытия. Лучше всего использовать специальный клей, именуемый «жидкие гвозди». Благо, найти его можно в любом строительном магазине. Но ни в коем случае не стоит использовать для такой работы клей на основе очистителей или растворителей. В случае монтажа материала в помещениях с высокой влажностью все щели рекомендуется заполнить силиконовым водонепроницаемым герметиком.

    Установка панелей ПВХ на потолок может быть выполнена любым из ранее рассмотренных способов. Сам отделочный материал имеет малую массу, поэтому его крепление при помощи клея, саморезов или гвоздей будет надежным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Не знаете, как обшить балкон пластиковыми панелями? В этом нет ничего сложногоНе знаете, как обшить балкон пластиковыми панелями? В этом нет ничего сложного
    Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
    Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!
    Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьиУстановка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Инструкции по монтажу сайдинга своими рукамиИнструкции по монтажу сайдинга своими руками
    Укладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работУкладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работ
    » » Установка панелей ПВХ своими руками
    LiveInternet