О том, как производится поклейка обоев на флизелиновой основе

Обои на флизелиновой основе – очень распространенный и красивый отделочный материал. Его ценят за качество, практичность, долгий срок службы и идеальный внешний вид. Такие обои могут быть с рисунком или же с текстурированной поверхностью под покраску. Ими оклеивают стены и потолок, в результате чего получается интересный эффект, напоминающий декоративную штукатурку. Поклейка обоев

sadržaj

    на флизелиновой основе не вызывает особых трудностей – полотно хорошо скользит по стене, что позволяет производить работы в одиночку, хотя тут имеются свои тонкости и правила.

    Расчет материала и подготовка

    Чтобы правильно определить нужное количество обоев, нужно измерить высоту и ширину стен комнаты. Рассчитывая, сколько полотен получится из одного рулона, к высоте помещения нужно прибавить несколько сантиметров.

    поклейка обоев на флизелиновой основе



    Качественная подготовка стены – залог идеально наклеенного покрытия, поэтому поверхность должна быть хорошо ошпаклевана. На корявую основу поклейка флизелиновых обоев неприемлема. Даже если они будут держаться на стене, то потеряют свой вид и разойдутся в местах стыков. После шпаклевки поверхность обязательно нужно покрыть грунтом и продолжать работы не раньше, чем через 3 часа.

    Процесс оклеивания

    Поклейка обоев на флизелиновой основе проводится в несколько этапов:

    поклейка флизелиновых обоев

    1. Разметка стены - обязательный пункт. Поклейка обоев на флизелиновой основе начинается от угла. Дальше продвигаются по стене. Отметки ставят с помощью простого карандаша и уровня.
    2. Нарезка полотен должна производиться на чистой поверхности, чтобы избежать возможных загрязнений. Если обои с рисунком, то нужно учесть его подбор, чтобы при совмещении полос получилась цельная поверхность без прерывания узора. Отрезая каждую новую часть от рулона, следует отметить его верхний срез, чтобы в процессе не перепутать направление.
    3. Подготовка клея осуществляется путем разведения сухой смеси водой. После его нужно ненадолго оставить, чтобы он загустел.
    4. Технология поклейки обоев этого типа предполагает нанесение клея только на стену, что намного ускоряет процесс. Его не должно быть слишком много, чтобы стыки полотен сильно не размокали. При попадании клея на лицевую часть обоев их следует протереть мягкой влажной губкой. Полотнище нужно приклеивать и разглаживать сверху вниз и от середины в стороны. Для этой цели подойдет обычный шпатель. Каждый новый стык свежего и уже наклеенного полотна нужно хорошо прокатывать резиновым валиком. Излишки обоев обрезаются с помощью канцелярского ножа и шпателя. Внутренние углы клеят внахлест, чтобы в дальнейшем при неровностях можно было вывести красивое совмещение.технология поклейки обоев

    Покупая обои, нужно проследить за тем, чтобы все рулоны были из одной партии, так как производители не гарантируют точного совпадения оттенка. Разобравшись с тем, как проводится поклейка обоев на флизелиновой основе, ее можно будет произвести самостоятельно без помощи специалистов, что существенно сэкономит семейный бюджет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Как правильно использовать виниловый клей для виниловых обоев при их поклейке?Как правильно использовать виниловый клей для виниловых обоев при их поклейке?
    Тканевые обои для домаТканевые обои для дома
    » » О том, как производится поклейка обоев на флизелиновой основе
    LiveInternet