Чем хороши пластиковые панели: плюсы и минусы строительного материала

Когда на российском строительном рынке появились пластиковые панели, они пластиковые панели ценапроизвели фурор и мгновенно завоевали популярность. Описывая помещение, потолки и стены которого были обшиты панелями, произносилось загадочное и ранее неизвестное слово – «евроремонт».

sadržaj

    Такая слава, казалось бы, обыкновенного пластика, объясняется новизной и оригинальным решением использования хорошо знакомого материала. Уж очень к тому времени устали наши соотечественники от бумажных обоев, однотипной керамической плитки и многочисленных слоев масляной краски.

    Прошло немало времени, пока люди насытились новым отделочным материалом и перестали воспринимать пластиковые панели как нечто удивительное и экзотическое. Вместе с тем сегодня этот материал все так же востребован и популярен.

    Пластиковые панели производятся из поливинилхлорида с добавлением смягчителя. Они позволяют без труда привести в отличное состояние даже самые неприглядные стены. Этот универсальный материал, который может быть использован в разных помещениях, обладает многочисленными достоинствами:

    • устойчивость к влаге;
    • антистатичность (поэтому они не накапливают пыль);
    • простой уход (хорошо отмываются теплой водой с моющими средствами);
    • хорошая звукоизоляция;
    • простой монтаж;
    • широкая цветовая палитра;
    • доступная цена.

    пластиковые панели цена



    Условным недостатком рассматриваемого материала можно считать его искусственность. Ведь сейчас все стараются наполнить свой дом натуральными материалами. Но зато пластиковые панели, цена на которые колеблется от 199 до 500 рублей за квадратный метр, вполне доступны для каждого. Многие считают, что именно их дешевизна является минусом. Конечно, сегодня пластиковые панели сложно назвать престижным материалом. Однако, если есть желание и немного фантазии, ванную комнату, обшитую панелями, можно превратить в произведение искусства.

    Приобретая пластиковые панели, обратите внимание на то, чтобы каждое полотно было идеально ровным. От этого зависит качество монтажа. Посмотрите, насколько равномерно нанесен рисунок. В одной упаковке могут находиться экземпляры, которые по насыщенности цвета могут слегка отличаться друг от друга. Чтобы избежать этого, приобретайте панели, имеющие одинаковый номер партии, делайте покупки в специализированном магазине.пластиковые панели

    Зеркальные пластиковые панели способны украсить любой интерьер. Они эффектно смотрятся в прихожих, гостиных, на кухне, в ванной. Таким материалом можно отделывать и стены, и потолок. Он выпускается разных видов – зеркальный, тонированный. Тыльная сторона может быть самоклеющейся

    Перед монтажом следует тщательно подготовить поверхность. На ней не должно остаться старого покрытия, жирных пятен, пыли – всего, что может помешать фиксации плит. Если они не имеют самоклеящейся основы, их крепят на обрешетку.фото пластиковых панелей

    Отделка ванной комнаты упомянутым материалом является идеальным решением для новоселов. Как известно, новые дома в течении некоторого времени дают усадку, и традиционная керамическая плитка трескается, раскалывается, отклеивается от стены. В этом случае панели более устойчивы к деформациям. Когда у вас появятся новые идеи по оформлению этого помещения, вы легко сможете демонтировать прежнее покрытие. Фото пластиковых панелей, размещенные в данной статье, демонстрируют, какой вид приобретет комната в случае отделки этим стройматериалом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?
    Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Используем панели SIP в строительстве домовИспользуем панели SIP в строительстве домов
    Сайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего домаСайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего дома
    ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
    Фасадный сайдинг: какой выбрать?Фасадный сайдинг: какой выбрать?
    Панели настенные – современный надежный отделочный материалПанели настенные – современный надежный отделочный материал
    Панели фасадные под камень. Дешево и красивоПанели фасадные под камень. Дешево и красиво
    Панели фасадные под кирпич - особенности и преимуществаПанели фасадные под кирпич - особенности и преимущества
    » » Чем хороши пластиковые панели: плюсы и минусы строительного материала
    LiveInternet