Подиум для кровати: современное функциональное решение

Интерьеру мы придаем огромное значение: он должен не только радовать глаз, но и быть комфортным и функциональным. Чем подиум для кровати отличается от стандартных решений? Прежде всего тем, что такой предмет интерьера способен выполнять несколько функций. подиум для кроватиПодиум под кровать (фото самых интересных решений мы представляем ниже) может быть "зоной отдыха и расслабления", но не только. В нем, при удачной конструкции, можно спрятать различные мелочи, которые всегда на виду, можно хранить - как в комоде - одежду и постельные принадлежности.

sadržaj

    Если мы выбираем стандартное решение, нам необходимо определиться с тем местом, которое мы можем выделить под ложе. Что бы мы ни спрятали "под кровать", все будет на виду. Ну, разве что мы найдем длинное покрывало до пола. Подиум для кровати решает эти проблемы радикально: можно использовать его и как полки, и как ящики для хранения вещей, а можно также совместить эти две функции. кровать подиум ценаУ такого решения есть и свои минусы. Подиум для кровати, как правило, монтируется к стене или к полу, следовательно, его трудно будет переместить. К тому же, если мы хотим создать многофункциональную зону отдыха, нам придется выделить для него довольно большое пространство. Как минимум оно должно иметь 2-3 метра в ширину и столько же в длину. Однако в маленьких помещениях как раз подиум для кровати лучше оправдает себя, чем громоздкое ложе. Разложив на нем подушки и покрывала в восточном стиле, мы сможем создать атмосферу неги и расслабления. В минималистском же исполнении нам отлично подойдет все, что можно сделать своими руками из подручных, даже, можно сказать, бросовых материалов. Палеты, ящики - отличная идея для такого предмета мебели, как кровать-подиум. Цена этого изделия может быть на самом деле предельно низкой.



    Возьмем шесть-восемь среднего размера палет. Важно, конечно же, тщательно их обработать: зашкурить, отшлифовать, покрасить (по желанию). Скрепить их удобнее всего будет в два яруса (можно ступенями) металлическими уголками. Сверху кладем матрас - кровать готова!

    подиум под кровать фотоЕсли вы хотите, кроме простоты, получить еще и функциональное место хранения мелочей, продумайте, как будут выдвигаться ящички. Можно поставить их просто на колесики, а можно к их боковым стенкам приделать выдвижные направляющие шины. Для детской кровать-подиум - это идеальное решение: во-первых, она даст много места для игрушек и развлечений. Во-вторых, нет опасности того, что ребенок ночью упадет или скатится. Да и в гостиной такая мебель пригодится. Зачастую ведь в современных квартирах "салон", "спальня" и "обеденный зал" (а иногда еще и комната для работы) - все находится в одном помещении.

    Кстати, такая кровать удобна еще и тем, что в мгновение ока она может превратиться... в площадку для танцев, в кабинет, в мини-сцену. Достаточно будет спрятать матрац, убрать постель в ящики - и подиум готов. В этом случае целесообразнее делать его как бы встроенным - используя то же покрытие для самой поверхности и ступеней, которое применено на полу. Такая мебель интересна еще и тем, что площадь для сна может быть произвольной. Так что не придется ограничивать себя в движениях и можно спать хоть вдоль, хоть поперек, не чувствуя края.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кровати выдвижные - описание и характеристикаКровати выдвижные - описание и характеристика
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Чем удобны кровати-чердаки для подростковЧем удобны кровати-чердаки для подростков
    Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
    Кровати `Аскона`: добро пожаловать в царство МорфеяКровати `Аскона`: добро пожаловать в царство Морфея
    Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…
    Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?
    Выбираем удобные кровати для подросткаВыбираем удобные кровати для подростка
    » » Подиум для кровати: современное функциональное решение
    LiveInternet