Выбираем стили интерьера. Марокканский стиль

Пришел к нам марокканский стиль

sadržaj

    из Африки. На сегодня он самый экзотический из всех существующих. В нем прекрасно сочетаются восток и запад. Он собрал в себе традиции декора Греции, Франции, арабских народов и Испании. И именно то, что в нем столь замечательно соседствуют строгость линий Запада и изысканность Востока, стало основой столь необычного стиля.стили интерьера марокканский стиль

    Какие цвета свойственны марокканскому стилю

    Интерьеру, оформленному с применением этого дизайна, свойственны все цвета Африки, а точнее природы. Здесь можно найти и песочный, и красный, и зеленый тона. Но вместе с тем в оформлении прекрасно уживаются и цвета Востока: золотой, алый, насыщенный синий. Испытав влияние Азии, марокканский стиль в интерьере, фото которого поражают воображение, впитал в себя и белый цвет. Сказочно и необыкновенно красиво смотрится яркая необычная мебель и предметы декора на совершенно белых стенах и полу.

    Квартира в марокканском стиле: что использовать для пола?марокканский стиль в интерьере фото

    Выбор напольного покрытия обусловлен климатическими особенностями страны, родом из которой этот вариант отделки. И так как в Африке очень жарко, то для пола традиционно использовался камень - он холоден, но в то же время безумно красив. Если же вы не поклонник этого материала, то остановите свой выбор на ламинате под дерево. Это тоже неплохой вариант. Правда, в основном для полной гармонии используется грубая половая доска, но паркет или ламинат тоже подойдет. Но все же лучше подобрать напольную плитку из керамогранита с интересным рисунком. А кроме того, можно прекрасно дополнить интерьер, если выложить на полу дополнительные узоры из цветной мозаики. Кстати, не забудьте про ковер. Он должен быть роскошным и желательно ручной работы. Ведь, как и все стили интерьера, марокканский стиль не прощает промахов. А значит, все должно быть роскошным и натуральным.



    Отделка стен

    Не терпят несовпадений многие стили интерьера, марокканский стиль в этом ряду занимает едва ли не первое место. Как известно, на Востоке стены штукатурили. При этом они становились похожи на мрамор. В наше время такого эффекта можно достичь при помощи декоративной штукатурки. Если же не хочется тратить время и силы на создание такого великолепия, то можно просто оштукатурить стены и покрасить их. Цвета лучше подбирать яркие или же простой белый. И еще один нюанс, который не приемлют другие стили интерьера (марокканский стиль в этом плане тем и привлекателен), - это наличие ниш в стенах. Они прекрасно заменят многие полочки и шкафы, к которым мы так привыкли.

    Мебельквартира в марокканском стиле

    Она должна быть резной и изящной. Одним из неотъемлемых атрибутов стиля можно назвать пуф. На нем очень удобно сидеть, и интерьеру он придает оригинальность. Еще один обязательный атрибут - сундуки. Они могут и маленькими, как шкатулка, и большими. На них сидят или хранят вещи внутри. В любом варианте это будет необычно и привлекательно. Ковка должна быть обязательно в этом стиле интерьера. Столики, банкетки или скамейки с коваными витыми ножками придадут комнате нужное настроение. А лампа в восточном стиле не только сможет осветить помещение в темное время суток, но и создаст атмосферу таинственности и волшебства, которые и так пропитывают марокканский стиль.

    Подведем итоги

    Итак, многие вещи из перечисленных выше не приемлют другие стили интерьера. Марокканский стиль же без них просто немыслим. А потому, если вы ярый поклонник Востока и не можете жить без его атрибутики, то этот вариант оформления создавался специально для вас.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уютные гостиные в современном стилеУютные гостиные в современном стиле
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    Современные стили интерьеров квартирСовременные стили интерьеров квартир
    Покупаем комод белыйПокупаем комод белый
    Кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенностиКантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенности
    Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке домаСтили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Изысканный интерьер гостиной в стиле провансИзысканный интерьер гостиной в стиле прованс
    Как обставить зал в квартире стильно и красиво?Как обставить зал в квартире стильно и красиво?
    » » Выбираем стили интерьера. Марокканский стиль
    LiveInternet