Секреты флористики: составляем букет красивых роз

Роза – королева цветов. Это звание закреплено за нею давно, и оспорить его не удалось никакому другому зеленолистому красавцу. Она удивительно хороша сама по себе. Но, пожалуй, всё очарование и колдовская прелесть цветка в наибольшей степени раскрываются в композиции с другими растениями.

sadržaj

    Роза к розекрасивый букет красных роз

    Прекрасный ансамбль может получиться, если комбинировать цветы одного вида, но разных оттенков.

    К примеру, букет красивых роз формируется сочетанием тёмных и светлых тонов. Тёмно-красные, бордовые до черноты цветы выглядят чрезвычайно эффектно рядом с белоснежными, кремовыми или оттенка старой слоновой кости бутонами. Такой букет – воплощение аристократизма, тонкого вкуса. Он выдержан в лучших традициях классики. Здесь окажутся лишними все другие аксессуары. Поэтому оформление его должно быть самым простым: прозрачный целлофан, скромная ленточка. Они только подчеркнут, насколько роскошен такой букет красивых роз. Естественно, следует обратить внимание на длину стеблей – они не должны быть короче 25 см. Сами цветы лучше подбирать полураскрытые или в почти распустившихся бутонах. Веточек с листьями не оставляйте много, чтобы не нарушить цветовой акцент. Всё внимание должен притягивать, в первую очередь, букет красивых роз, а не его украшения. Ставить в воду композицию следует либо в строгой хрустальной вазе-«колонне», массивной и устойчивой, либо в прозрачном стеклянном кувшине. Подходит это чудо флористики для особо торжественных, важных, значительных случаев: юбилеев, званых вечеров, свадеб, официальных встреч, и т. д.



    букет красивых розА вот если вы хотите порадовать свою подругу или любимую девушку, подберите другой букет красивых роз – в розовом цвете. Можно комбинировать светлые и тёмные тона, вставить розово-белые бутоны. Весьма удачными окажутся и декорирующие элементы: ажурный холодок с ягодками, ветки аспарагуса, кашки. Целлофан для упаковки должен гармонировать с цветовой гаммой. Именно это коренным образом отличает красивый букет красных роз от розовых. Последние, при всей их нежности и изяществе, всё же нуждаются в дополнительном антураже, равно как и жёлтые, оранжевые, а также экзотические голубые и фиолетовые. Ёмкость для цветов может быть как строгой, из сверкающего хрусталя, так и достаточно современной - из цветного стекла, пластика, алюминия и т. д. Длина стеблей - произвольная.

    Экстравагантные, очень красивые букеты роз получаются из экзотических голубых бутонов в сочетании с белыми или жёлтыми. Такая композиция ассоциируется с выражениями "космическая фантазия" или "ледяная симфония". Кружевные веточки гипсофилы довершат производимое впечатление, превратив букет в произведение искусства. Дарить сие чудо нужно в особенные, значимые и знаковые моменты жизни: признаваясь в любви, делая предложение и т. д. Подходит композиция взрослым девушкам, перешагнувшим 20-летний рубеж, и молодым женщинам, не достигшим 40. А вот презентовать её дамам постарше не следует: в силу своеобразной цветовой гаммы такой букет может быть воспринят как намёк на возраст.очень красивые букеты роз

    Букеты-ассорти

    Розы великолепно смотрятся на фоне других цветов: ромашек, астр, левкоя и прочих. Правда, комбинируя их, следует соблюдать принцип пропорциональности. Состоит он в следующем: рядом с королевой сада ставьте растения попроще. Тогда отлично оттенятся царственность розы и особая непритязательная прелесть других видов цветов. Также важна и гармония красок: разноцветие и буйство не приветствуются.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как долго сохранять розы? Секреты профессионаловКак долго сохранять розы? Секреты профессионалов
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Астрамерия – цветы для вашего дома и садаАстрамерия – цветы для вашего дома и сада
    Калла (цветок). Значение подаркаКалла (цветок). Значение подарка
    Сонник: цветок снится к счастью?Сонник: цветок снится к счастью?
    Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
    Романтика или предательство: к чему снится роза?Романтика или предательство: к чему снится роза?
    Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
    Букет из денег может стать отличным подаркомБукет из денег может стать отличным подарком
    Оригинальный букет из конфет для начинающихОригинальный букет из конфет для начинающих
    » » Секреты флористики: составляем букет красивых роз
    LiveInternet