Котлы твердотопливные отопительные: особенности

Котлы твердотопливные

sadržaj

    отопительные относят к разряду оборудования, предназначенного для использования в негазифицированных регионах, если нет доступа к электрической энергии и жидкому топливу. На данный момент примерно пятая часть рынка котельного оборудования – это подобные устройства. Котлы твердотопливные отопительные используются в основном жителями частного сектора, которые предпочитают оборудование небольшой мощности, примерно 30-100 кВт.

    Котлы твердотопливные отопительные Подобное оборудование традиционно функционирует на щепе, угле, коксе, пеллетах, дровах, торфяных брикетах. Котлы твердотопливные отопительные пиролизного типа, помимо перечисленных видов топлива используют выбрасываемый из него газ, содержащий большое количество СО, который при проходе через форсунку смешивается с воздухом. В результате этого происходит образование газовоздушной смеси, которая соприкасается с катализатором и воспламеняется. Основным преимуществом таких приборов является возможность регулирования мощности в большом диапазоне, высокий уровень КПД, а также практически полное сжигание топлива с образованием минимального количества золы и сажи.

    Котел отопительный твердотопливный отзывыКотел отопительный твердотопливный, отзывы о котором легко можно найти, работающий на дровах, обладает сравнительно небольшим КПД, находящимся на уровне 70-80%. У различных видов топлива теплотворность различается, к примеру, у дров этот показатель меньше, чем у угля. Данный параметр обычно учитывается при конструировании котла: топка тем меньше, чем более теплотворный материал в ней используется. Такие котлы не поддерживают работу в полностью автоматическом режиме, поэтому в них необходимо регулярно загружать топливо. Уголь требуется загружать каждые 6-8 часов, а дрова – каждые 2-3 часа.



    Для твердого топлива процесс горения сложно регулировать, поэтому невозможно поддерживать в помещении какой-то определенный температурный режим. Ведущие производители на данный момент стараются избавиться от подобного недостатка, обеспечивая большую надежность, безопасность и эффективность. У современных дровяных котлов имеются особые горелки, обеспечивающие извлечение энергии из топлива по максимуму. Некоторые котлы предполагают сжигание топлива методами отгорания и прогорания. Такие системы предполагают тление дров в нижнем отделе топки, а окончательное сжигание образующихся продуктов сгорания - в дополнительной камере. Благодаря этому древесное топливо горит более длительно и равномерно. Современные котлы твердотопливные отопительные обеспечивают передачу тепла теплоносителю по максимуму, а в совокупности с качественной теплоизоляцией это позволяет добиться минимальных потерь тепла.

    Котел отопительный твердотопливный цена

    Некоторые модели предусматривают подачу топлива в котел в автоматическом режиме. Эти конструкции работают за счет сжигания пеллет – отходов древесного производства, которые запрессовываются в гранулы, длина которых составляет 5-70 мм, а диаметр – 6-8 мм. Их производство осуществляется без использования химикатов, что делает их экологически чистым топливом. Такой котел отопительный твердотопливный, цена которого может составлять от 25 000 рублей и более, отличается намного большей эффективностью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать настенный котел для дома?Как выбрать настенный котел для дома?
    Котлы твердотопливные, какие они?Котлы твердотопливные, какие они?
    Конденсационный котел – принцип его работыКонденсационный котел – принцип его работы
    Котел водогрейный: каким он может быть?Котел водогрейный: каким он может быть?
    Ручная косилка: как выбратьРучная косилка: как выбрать
    Отопление газовым котлом: как это происходитОтопление газовым котлом: как это происходит
    Отопление твердотопливным котлом – выгодное решениеОтопление твердотопливным котлом – выгодное решение
    Как выбрать газовый котел: рекомендацииКак выбрать газовый котел: рекомендации
    Котел отопления на твердом топливе: какой он?Котел отопления на твердом топливе: какой он?
    Твердотопливный котел длительного горенияТвердотопливный котел длительного горения
    » » Котлы твердотопливные отопительные: особенности
    LiveInternet