Как избавиться от мышей в деревянном доме? Есть несколько способов

С наступлением осени практически каждый огородник озадачивается проблемой благополучия своего сада, ведь плохо подготовленный к зиме огород весной может встретить своего хозяина голыми деревьями. Опасность обычно исходит от грызунов, так любящих «пошалить» во владениях человека.

sadržaj

    как избавиться от мышей в деревянном доме

    Как избавиться от мышей на даче?

    Нельзя оставлять рядом с плодовыми деревьями мусор (ботву, сорняки или солому). Грызунов такие кучки очень привлекают. Особенно рискуют пострадать огородники, не выкапывающие на зиму топинамбур, сладкие корни которого очень любят мышки. В общем, участок должен быть прибранным, чтобы у грызунов не было шансов найти место для гнезда.

    Корни деревьев нужно обернуть толем, чуть вкопав его в землю. Высота такой защиты должна превышать предполагаемый уровень снега, в противном случае весной грызуны запросто доберутся до ветвей груши или яблони. Толь убирают, когда снег растает.

    Если каждый раз свежий снег плотно утаптывать вокруг дерева, мышка его обойдет стороной.

    избавиться от мышей на даче

    Не любят мышки грызть капроновые чулки и белые мешки для сахара, этим «добром» и следует обмотать стволы и скелеты деревьев.

    Можно разбросать вокруг насаждений опилки, обрызганные 10% раствором креолина.



    У стволов деревьев раскладывают отравленные приманки. Для этого берут килограмм зерна, немного растительного масла, 50 г фосфата цинка или 10 г крысида. Делают трубочки из толя и помещают в них по 10 зернышек (чтобы не потравить птиц). Когда начинаются весенние работы, трубочки сжигают.

    Как избавиться от мышей в деревянном доме?

    Самый простой и надежный метод ловли мышей – клей «Чистый дом», ALT и др. Наливаете клей, кладете в него приманку и все. Зараз можно поймать несколько особей. Оторваться мышь не сможет, пока клей не запылится или не отмокнет от влаги. Не забывайте о том, что приманка для мышек - это не сыр, которого они никогда и не пробовали, а злаки – их постоянная пища (на кунжутное масло, которое продается в аптеках, они просто валом валят). А клей нужно наливать на пластиковую поверхность, чтобы грызуну не за что было зацепиться.

    Как избавиться от мышей в деревянном доме? Заведите кошку! Достаточно даже маленького котенка. Ему, скорее всего, не надо будет ловить грызунов. Учуяв кошачий запах, они сами ретируются.

    мыши в стенах как избавиться

    Еще один простой метод того, как избавиться от мышей в деревянном доме, - расставить во всех помещениях в мисках семена чернокорня. Запах этого растения грызуны просто не переносят.

    Если поселились мыши в стенах, как избавиться? В различные щели и дырки засыпьте золу. Она провоцирует на лапках вредителей сильнейшее раздражение. Как правило, мыши покидают такие опасные для них территории очень быстро.

    Если данные способы не приносят должного результата, остается последнее средство. Как избавиться от мышей в деревянном доме быстро и надежно? Нужно установить отпугиватели, которые сейчас продаются в специализированных магазинах. Убить грызуна такое устройство, конечно, неспособно, однако через пару недель в вашем доме мышей не станет. Звуки, издаваемые приспособлением, не слышны и безопасны для человека.

    Удачной охоты!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Зачем Весной Жгут ТравуЗачем Весной Жгут Траву
    Фруктовые сады вместо огородовФруктовые сады вместо огородов
    Яблоня: посадка и уход за саженцемЯблоня: посадка и уход за саженцем
    Как избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегдаКак избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегда
    Когда пересадить лилииКогда пересадить лилии
    Простейшие кротоловки своими рукамиПростейшие кротоловки своими руками
    Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?
    Подготовка яблонь к зиме: иди, мороз, своей дорогой, а наши яблоньки не трогайПодготовка яблонь к зиме: иди, мороз, своей дорогой, а наши яблоньки не трогай
    Когда сеять газонную траву, знает не каждыйКогда сеять газонную траву, знает не каждый
    Яблоня Антоновка: история и особенностиЯблоня Антоновка: история и особенности
    » » Как избавиться от мышей в деревянном доме? Есть несколько способов
    LiveInternet