Обои в гостиной. В интерьере не бывает мелочей

Гостиная всегда была главным местом в каждой квартире, а потому в ней все должно быть безупречным. Спросите, почему именно так? А потому, что именно в ней вы принимаете гостей и собираете всю свою семью. А значит, об интерьере и его отделке стоит задуматься всерьез. Здесь должна царить атмосфера, располагающая и к тихому семейному вечеру, и к шумной вечеринке в кругу друзей. На помощь в создании такого настроения гостиной чаще всего приходят обои. Как же их правильно подобрать, чтобы комната стала уютной, спокойной и располагающей к веселью одновременно?обои в гостиной в интерьере

sadržaj

    Какими должны быть обои в гостиной? В интерьере не бывает мелочей

    Исходя из предназначения гостиной, можно сделать вывод, что обои должны быть практичными и немаркими. Но это совершенно не означает того, что всю комнату нужно заклеить темными шпалерами. Значит, стоит остановить свой выбор на нейтральных обоях. Вторым пунктом, который обязательно нужно учитывать, является экологичность обоев. Они обязательно должны дышать, а не накапливать в себе пыль и микробы. И еще один пункт, который нужно учесть, наклеивая обои в гостиной: в интерьере важно все, особенно то, как стены будут выглядеть после солнечного лета. А значит, они должны быть устойчивыми к выгоранию. Следовательно, оптимальным вариантом для этой светлой, солнечной и довольно большой комнаты станут флизелиновые или жидкие, но не бумажные обои.

    Цвет и рисунок - это очень важноинтерьер гостиной обои

    Нежным и ненавязчивым, уютным и веселым - таким должен быть интерьер гостиной. Обои в этом вопросе играют очень важную роль. Именно они задают стиль и привносят в дизайн комнаты свою особую изюминку. Итак, если комната большая и светлая, то обои можно выбрать любого оттенка, который вам нравится. Но для маленькой гостиной стоит выбрать светлые тона, которые сделают ее более просторной и высокой, хотя бы визуально. Это же правило относится и к рисунку. В маленькой комнате не стоит клеить обои с крупным рисунком, а вот мелкий и редко расположенный узор зрительно сделает ее намного больше. Правда, дизайнеры сегодня рекомендуют выбирать шпалеры самого яркого и насыщенного цвета, создающие солнечное радостное настроение. Но не стоит усердствовать, лучше подобрать комбинированные обои в гостиную. Они и атмосферу создадут нужную, и не будут утомлять.



    Какие обои станут оптимальным вариантом для гостиной?комбинированные обои в гостиной

    Сегодня строительный рынок может предложить огромный ассортимент самых разных видов обоев. Что же выбрать и не ошибиться? Начнем по порядку. Плохим вариантом станут бумажные разновидности. Плохим во всех отношениях - они тонкие и не способны скрыть даже мелкие дефекты стен, а кроме того, рисунок на них подобрать крайне сложно. Производители особо не стараются тратить время и средства на выпуск столь дешевой продукции. А оптимальным вариантом станут флизелиновые или виниловые обои в гостиной. В интерьере они смотрятся превосходно. Кроме того, они не выгорают и не боятся влаги.

    Новинки для интерьера гостиной

    Не так давно в продаже появились тканевые и бамбуковые обои. Они сегодня самые экологичные, прочные и невероятно красивые. Правда, последний вариант обоев стоит использовать только для выделения какой-либо зоны в комнате.

    Подведем итоги

    Итак, обои в гостиной, в интерьере которой все должно быть идеально, требуют определенного подхода. Особенно важна их фактура и цвет. Тогда эта комната станет действительно самой главной и красивой в вашем доме.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решениеДекоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Мебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнатыМебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнаты
    Пробуем совместить кухню с гостинойПробуем совместить кухню с гостиной
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    » » Обои в гостиной. В интерьере не бывает мелочей
    LiveInternet