Буфеты для гостиной – хранители семейных традиций

Всего несколько десятилетий назад буфеты для гостиной считались буржуазным излишеством. Но время все расставило по своим местам. Этот роскошный элемент мебели вновь вернулся в гостиные. Он является символом достатка хозяев, оберегает традиции семьи и сложившийся уклад жизни.

sadržaj

    буфеты для гостинойУ многих людей буфеты для гостиной вызывают приятные, теплые ассоциации, связанные с детством, с чем-то уютным, домашним и удивительно притягательным. За небольшими стеклянными дверцами хранятся любимые чашки, заварочные чайники, красивые тарелки. В открытых нишах стоят баночки с вареньем, медом, печенье и вазы с фруктами. Здесь всегда было то, чем можно полакомиться. За глухими распашными дверцами высятся стопки тарелок и кое-какие съестные запасы, которые удалось «достать».

    Конечно же, современные буфеты для гостиной несколько отличаются от своих прародителей. Обосновавшись в квартире, они, как и в старые времена, символизируют обеспеченность и статус своих владельцев. Надо сказать, что буфет - вещь респектабельная. Даже очень старый бабушкин шкаф будет великолепно смотреться в современной гостиной, в которую он внесет очень актуальный ныне винтажный оттенок.

    буфет угловой для гостиной

    Поставив буфет в гостиную, вы сможете хранить в нем посуду, столовое белье, напитки – все то, что может потребоваться ежедневно во время семейных завтраков, обедов и ужинов. Вы почувствуете, как с появлением этого необыкновенного предмета мебели в вашем доме станет теплее и уютнее.



    Буфеты для гостиной бывают разными по форме. Вы можете выбрать модели, наиболее подходящие по стилю. Классический буфет имеет три яруса. Нижняя часть закрывается распашными дверцами, верхняя застеклена, а между ними находится объемная ниша. В застекленной части выставляют красивую посуду. В закрытой можно хранить столовые приборы, которые требуются не каждый день, а в открытой нише можно ставить все, что пожелает хозяин.

    Существуют модели, в которых предусмотрены перекладины для хранения бутылок вместо полок и приспособления для установки фужеров. Декоративные элементы и детали, присущие только ему, делают буфет неповторимым.

    буфет в гостиную

    Очень интересно смотрится буфет угловой для гостиной. Он добавляет помещению утонченности. Особенно эффектно выглядит буфет из закаленного стекла и ажурного дерева на изогнутых ножках. Совершенно естественно, что такая модель стоит гораздо дороже более скромных образцов.

    Угловые буфеты в гостиной или столовой - это не только источник эстетичности и очарования. Они очень удобны в эксплуатации, долговечны, достаточно компактны, не занимают много места. Обычно изделия такого класса изготавливают из массива ценных пород дерева, следовательно, они прослужат своему хозяину не один десяток лет.

    Буфет отлично смотрится и отдельно стоящий, и в соседстве с предметами столовой группы. Он уместен в любом интерьере как его продолжение (классический, барокко, ар нуво) или как противопоставление ему. Исключение могут составлять лишь интерьеры этнические (например, японский или китайский).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уютные гостиные в современном стилеУютные гостиные в современном стиле
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    `Ангстрем`: мебель высокого качества`Ангстрем`: мебель высокого качества
    Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решениеДекоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Мебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнатыМебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнаты
    Пробуем совместить кухню с гостинойПробуем совместить кухню с гостиной
    Выбираем модульные стенки для гостинойВыбираем модульные стенки для гостиной
    Современная мебель гостиной - итальянское изяществоСовременная мебель гостиной - итальянское изящество
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    » » Буфеты для гостиной – хранители семейных традиций
    LiveInternet