Кухня с островом: особенности обустройства

Кухня с островом является отличным решением для интерьера, которое способно сделать его не только практичным, но и оригинальным. Благодаря такой расстановке, можно решить массу проблем с размещением бытовых приборов и инструментов, а также сделать помещение более функциональным и простым в эксплуатации.

sadržaj

    кухня с островом

    Следует отметить, что стол, который используется в этом случае, может служить только для разделывания продуктов, обладать варочной поверхностью, оборудоваться большим количеством ящичков, а также совмещаться с барной стойкой. Выбор зависит от ваших потребностей и наличия свободной площади. Чаще всего стол-остров для кухни устанавливается в достаточно большом помещении или же в кухнях, совмещенных со столовой. Есть возможность создать такой интерьер и в маленькой комнате, однако тут нужно очень осторожно подходить к выбору мебели.

    Перед оформлением кухни следует разобраться с необходимым размером острова. Стандартная высота стола составляет около 90 см, а его ширина равняется 1,2 м. Естественно, размеры бывают и другими. Если мебель будет более низкой, то ее с успехом можно применять для ежедневного приема пищи. Естественно, существуют разноуровневые столы. Если же высота мебели достаточно большая, но вы намерены использовать ее для приема пищи, то установите возле нее барные стулья.

    стол остров для кухни



    Кухня с островом – это отличный вариант обустройства помещения, который позволит одновременно заниматься приготовлением еды и общаться с семьей, так как вы не будете все время развернуты спиной к столу. Для того чтобы работать было удобно, можно организовать дополнительное освещение рабочей поверхности. На ней, кроме плиты, могут располагаться мойки, жаровня и другие дополнительные элементы. Однако здесь необходимо позаботиться обо всех необходимых коммуникациях. Под такой конструкцией легко разместится различная бытовая техника, например посудомоечная или стиральная машина.

    Кухня с островом хорошо сочетается с винным шкафом, находящимся также под рабочей поверхностью. Следует отметить, что такая конструкция может передвигаться по комнате, что позволит вам выбрать наиболее оптимальное место размещения. Существенным преимуществом такого варианта является еще и то, что выполнятся такая мебель в разных стилях: классическом, хай-тек, минималистическом. Очень красиво выглядит конструкция, оформленная под старину.

    кухня остров с барной стойкой

    Кухня с островом, если на ней предусмотрена варочная поверхность, должна быть оснащена вытяжкой. Естественно, она тоже может иметь разные габариты, цвет и форму. В любом случае она должна иметь красивый вид со всех сторон. Все зависит от общего стиля оформления кухни. Стол может располагаться как в центре комнаты, так и в другом ее районе.

    Особенный шарм и элегантность помещению придает кухня-остров с барной стойкой. Естественно, она будет выше основной рабочей поверхности, поэтому и стулья должны быть соответствующими. Особенно удобной будет такая конструкция в том случае, если в столе встроена мойка или плита. Оптимальной барная стойка является в том случае, если помещение имеет небольшие размеры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
    Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухниПланируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни
    Как выглядят современные интерьеры кухниКак выглядят современные интерьеры кухни
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Идея для маленькой кухни. Оптимизация пространстваИдея для маленькой кухни. Оптимизация пространства
    Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьераМойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера
    Плитка для кухни для пола. Советы и рекомендации по выбору материалаПлитка для кухни для пола. Советы и рекомендации по выбору материала
    Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
    Угловая кухня: особенности, преимущества, модели и отзывыУгловая кухня: особенности, преимущества, модели и отзывы
    Кабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использованияКабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использования
    » » Кухня с островом: особенности обустройства
    LiveInternet