Выбираем стол для первоклассника

Подготовка к школе – это настоящее испытание. Причем не столько для ребенка, сколько для его родителей. Как много вопросов нужно решить! Какое количество вещей купить! И речь здесь не только о ручках, тетрадках и книгах, ведь будущему школьнику нужна еще и соответствующая мебель! На что необходимо обратить внимание, чтобы выбрать надежный и качественный стол для первоклассника?

sadržaj

    стол для первоклассникаВ первую очередь решите для себя: готовы ли вы менять мебель каждые 2-3 года. Если нет, то стоит присмотреть трансформируемый стол для первоклассника, который будет ему служить, возможно, до самого выпускного. Некоторые родители отдают предпочтение партам, столешница которых наклонена. Однако стоит заметить, что такие модели не оснащены выдвижными ящиками, так что в этом случае вам придется покупать дополнительно стеллаж или полки для книг и тетрадей школьника. Но здесь есть неоспоримый плюс – это наклон поверхности. Нагрузка с позвоночника в этом случае и напряжение мышц спины снимаются.детский стол для первоклассника

    Перед тем как выбрать стол для первоклассника, обязательно обдумайте, каким именно он должен быть. Возможно, целесообразно сразу купить модель с секциями для компьютера, ведь без этой техники сегодня учебный процесс не обходится. Хотя такой вариант трудно назвать удачным, ведь если пространство будет занято монитором, то меньше места останется для письменных принадлежностей.

    Отправляясь в магазин, чтобы купить стол для первоклассника, обязательно возьмите с собой и самого будущего школьника. Очень важно, чтобы осанка ребенка во время занятий была правильной, а этого можно добиться, только если мебель будет подходящей.

    как выбрать стол для первоклассникаИтак, усадите первоклассника за стол. Обратите внимание, что то расстояние, которое образуется между его животом и краем мебели, не должно быть больше ширины ладони ребенка. Неправильное положение чревато развитием сутулости. Чтобы определить, подходит ли стол для первоклассника или нет, попросите ребенка выпрямиться. Пусть он поставит локти на парту, растопырит пальцы и попробует указательным коснуться внешнего угла глаза. Если у него это получится, значит этот стол идеально подходит. Если же палец упрется в лоб или подбородок, подыщите другой вариант.

    Также важно обратить внимание на положение ног ребенка. Если колени упираются внизу в столешницу, то стол слишком низкий. Коленный, голеностопный и тазобедренный суставы должны быть расположены под углом в 90 градусов. При этом места под столом для ног школьника должно быть достаточно.

    Если у вас нет возможности взять ребенка с собой в магазин, ориентируйтесь на следующие показатели.

    Рост ребенка, см



    Высота стола, см

    110-119

    52

    120-129

    57

    130-140

    62

    Более точные показатели можно получить, измерив школьника. Если усадить его на стул (правильной высоты) и отмерить расстояние от пола до уровня груди, вы получите необходимую высоту стола.

    Ну и, конечно, не стоит забывать, что детский стол для первоклассника, как и любая другая мебель для малышей, должен быть изготовлен только из натуральных материалов. Главные его качества – это безопасность и удобство. Пусть ваш сын или дочь уже идут в первый класс, но они все еще остаются детьми. Поэтому забота об их здоровье остается на первом месте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Как выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качествоКак выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качество
    Как выбрать ранец для первоклассникаКак выбрать ранец для первоклассника
    Как организовать рабочее место для школьникаКак организовать рабочее место для школьника
    Режим дня первоклассника: что важно учесть?Режим дня первоклассника: что важно учесть?
    Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбораКухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора
    Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
    Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?
    Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
    Как выбрать стол для ноутбуков?Как выбрать стол для ноутбуков?
    » » Выбираем стол для первоклассника
    LiveInternet