Как спланировать интерьер ванной комнаты с душевой кабиной?

Стандартная ванная комната, к сожалению, часто ставит владельцев в тупик. Как максимально рационально использовать площадь, чтобы на ней все уместилось, да еще и выглядело красиво? Здесь требуется индивидуальный подход к каждому конкретному помещению. Интерьер ванной комнаты с душевой кабиной может быть действительно стильным и функциональным.

sadržaj

    интерьер ванной комнаты с душевой кабиной

    Прежде всего, нужно определиться с тем, что будет располагаться на имеющейся площади. Так, в совсем маленькой ванной комнате лучше поставить душевую кабину без поддона. Почему именно ее? Все довольно просто. Интерьер ванной комнаты с душевой кабиной без громоздкого дна визуально увеличит пространство, а сама комната станет светлее и ярче.

    Естественно, напольное покрытие лучше выбирать в одинаковой цветовой гамме. Сливное отверстие в душе тоже лучше подобрать в тон, чтобы оно не выделялось на общем фоне. При этом полы с подогревом не только позволят влаге быстрее высыхать, но сделают процесс купания более приятным. Внимание: в семье, где есть маленькие дети, целесообразнее ставить ванну, а не душевую кабинку. Купать проще, риск затопить соседей сведен к минимуму.

    дизайн интерьер ванной комнаты фото



    Оформляя помещение, важно правильно выбрать дизайн. Интерьер ванной комнаты (фото №1) должен быть универсальным и удобным для каждого члена семьи: детей, стариков, инвалидов. Например, можно установить душевую кабину с невысокими бортами и с дополнительной защитой от скольжения. Кроме того, в маленьком помещении можно гармонично расположить все необходимое: и место для купания, и унитаз, и шкаф со встроенной раковиной. Нужно лишь подключить фантазию и тщательно спланировать интерьер. Яркая шторка сделает дизайн более веселым и жизнерадостным. И ведь не обязательно выбирать именно угловую кабинку. Современные модели дают простор для фантазии и обустройства.

    Красивые интерьеры ванных комнат из глянцевых журналов по дизайну помещений не всегда возможно воссоздать в реальном пространстве, тем не менее попытаться стоит. На начальном этапе нужно тщательно спрятать все коммуникационные элементы, используя метраж по максимуму. Где возможно сделать шкаф или полочки, нужно использовать такую возможность. Только после этого нужно выбирать сантехнику, ориентируясь на оставшиеся свободные сантиметры.

    красивые интерьеры ванных комнат

    Самостоятельно созданный интерьер ванной комнаты с душевой кабиной подходящей модели может выглядеть не хуже, чем в самом элитном журнале по строительству и дизайну. Особое внимание уделите цветовой гамме, в которой выполнено помещение. Идеально, если все яркие элементы будут заменяемыми. Это поможет сэкономить на последующем ремонте, когда захочется чего-то нового.

    Грамотно спланированный интерьер ванной комнаты с душевой кабиной позволяет разместить в помещении все необходимые вещи:

    • унитаз;
    • место для купания;
    • раковину;
    • стиральную машину.

    В некоторых случаях удается дополнительно установить еще и биде или шкаф для купальных принадлежностей либо белья. Всегда ориентируйтесь на свои предпочтения и возможности вашего помещения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шторы для ванной раздвижные – интересное решениеШторы для ванной раздвижные – интересное решение
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Поддон душевой: выбираем правильноПоддон душевой: выбираем правильно
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    » » Как спланировать интерьер ванной комнаты с душевой кабиной?
    LiveInternet