Подростковая кровать для девочки. Правила выбора спального места

Когда ребенок вырастает, его вкусы меняются. Это естественно, поэтому родители должны быть готовы к тому, что однажды их ребенку разонравится его комната, и он потребует изменить ее интерьер. Очень ответственно в такой ситуации нужно отнестись к выбору новой мебели, в частности – к выбору кровати. Особенно если речь идет о комнате для дочки.

sadržaj

    подростковая кровать для девочки

    Подростковая кровать для девочки – выбор не из простых. Юные представительницы прекрасного пола к тому же еще и очень капризные, и угодить им очень сложно. Первое, что нужно сделать родителям, это собраться всем вместе и обсудить особенности кровати. Понятно, что она будет значительно больше предыдущей, так как подростки растут очень быстро. Важно выбрать кровать такого размера, чтобы ее не пришлось менять через год или два. Растущий организм нуждается в повышенном комфорте, поэтому, кроме правильного размера, нужно позаботиться еще и о том, чтоб обладательнице кровати было удобно.

    Итак, подростковая кровать для девочки должна соответствовать таким критериям:

    1. Длина и ширина подростковой кровати в среднем составляет 190 и 120 см соответственно.
    2. Высота, которая также играет немаловажную роль, обычно достигает 45 см от пола.
    3. Основание кровати, как правило, выполнено из металла или дерева. На него крепятся ламели, которые исполняют не только поддерживающую, но еще и ортопедическую функцию. Отметим, что чем больше ламелей, тем лучше.
    4. Материалы, из которых делают кровати, в наши дни очень разнообразны. Это может быть, например, МДФ или ДСП. Они натуральны и не вызывают аллергии. Кроме того, за ними легко ухаживать и убирать.


    кровати для подростков девочек фотоПриведенные выше пункты можно обобщить понятием «технические характеристики», но подростковая кровать для девочки выбирается с учетом еще одного важного фактора – дизайна, то есть внешнего вида. Сегодня дизайнеры мебели, кажется, придумали все. Так, романтичная девушка обязательно найдет для себя что-то соответствующее ее характеру, если обратит внимание на светлые кровати с интересной конструкцией. Молодые особы с более жестким характером, скорее всего, обратят внимания на что-то более громоздкое и темное. Кроме того, сегодня можно найти кровати самых разнообразных моделей и конструкций.

    Если в детской комнате проживает два ребенка подросткового возраста, можно выбрать двухъярусную кровать. Двухъярусные кровати для подростков (для девочек) очень хорошо экономят место, а интересные дизайнерские решения помогут создать оригинальный интерьер, сделав его еще и функциональным.

    двухъярусные кровати для подростков для девочек

    Функциональность – отдельная тема для разговора. Подростковая кровать для девочки несмотря на свою компактность, может располагать какими-то дополнениями в виде ящиков, полочек и прочих элементов. К примеру, если девочка любит читать, можно выбрать конструкцию с местами для книг, а обладательнице большого количества мягких игрушек подойдет кровать с полками для пушистых друзей. Ящики обязательно должны быть встроены в кровать, особенно если речь идет о небольшом помещении, где большой шкаф для вещей поставить негде. Существуют также кровати-трансформеры, которые экономят пространство и имеют дополнительное выдвижное спальное место.

    Какой бы вариант вы ни рассматривали, помните, что кровати для подростков девочек (фото выше) очень разнообразны, и наверняка вы найдете то, что подойдет именно вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем удобны кровати-чердаки для подростковЧем удобны кровати-чердаки для подростков
    Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
    Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…
    Особенности оформления спальни для подростков-девочекОсобенности оформления спальни для подростков-девочек
    Как выбрать и как правильно поставить кровать в спальнеКак выбрать и как правильно поставить кровать в спальне
    Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?
    Выбираем удобные кровати для подросткаВыбираем удобные кровати для подростка
    Детские металлические кровати: преимуществаДетские металлические кровати: преимущества
    » » Подростковая кровать для девочки. Правила выбора спального места
    LiveInternet