Оформляем интерьер в сиреневом цвете

При использовании сиреневого цвета для оформления комнат стоит быть крайне внимательными. интерьер в сиреневом цветеОн, как и его собрат фиолетовый, и его оттенки, способен придать комнате излишнюю холодность и создавать напряженную атмосферу. Но только в том случае, если его неправильно использовать. К примеру, если сочетать нежный сиреневый цвет

sadržaj

    в интерьере гостиной с любыми теплыми, но приглушенными тонами, мы получим вполне уютную, чувственную и в какой-то мере воздушную комнату. А вот если разбавить этот капризный оттенок насыщенными и яркими красками, получим дизайн, полный динамики и силы.

    Интерьер в сиреневом цвете: как сочетать стиль и оттенок?

    Что касается сочетания дизайна вашего интерьера и упомянутого цвета, то здесь волноваться совершенно излишне. Сиреневый отлично вписывается в любое оформление комнат. Например, в классическом стиле гармоничную пару этому нежному, пастельному тону составят все оттенки белого - от молочного до кремового. А можно подобрать ему в аккомпанемент такие цвета, как розовый, лимонный, голубой - они подчеркнут чистоту и прелесть сиреневого цвета. Если ваш дом оформлен в винтажном стиле, то здесь приветствуется игра оттенков. А значит, можно смело комбинировать несколько тонов сиреневого - они будут гармонизировать меж собой. Правда, стоит помнить, что в этом случае текстиль и стены должны быть светлыми, а сама мебель - темной.

    Интерьер в сиреневом цвете: для каких комнат он станет идеальным?сиреневый цвет в интерьере гостиной

    Такой оттенок прекрасно подойдет для оформления небольшой комнаты. Он не будет визуально делать ее еще меньше, а скорее наоборот - поможет расширить пространство. В то же время, далеко не для каждого помещения можно подобрать именно сиреневый цвет. В интерьере спальни он уместен, ибо будет играть роль эдакого "успокоительного" - расслаблять, дарить спокойствие и снимать напряжение. А вот оформить гостиную в этом цвете можно только в том случае, когда она не является местом для шумных вечеринок. Иначе веселья не получится - гости могут уснуть. Это, конечно, шутка. Но все же не стоит экспериментировать - слишком спокойный сиреневый цвет явно не для гостиной.

    Интерьер в сиреневом цвете. Сочетание с зеленым



    Сегодня в наших домах мы вряд ли встретим совмещение сиреневого цвета и зеленого. Считается, что они совершенно не подходят друг другу. Но это не совсем так. На западе такой "тандем" давно уже на пике моды, и повсеместно применяется при оформлении интерьера. Если хотите поэкспериментировать, то сделайте один из цветов фоновым, а второй - более насыщенный - используйте при декоре. Сочетание действительно чудное!

    Сиреневый и коричневыйсиреневый цвет в интерьере спальни

    Такое совмещение цветов характерно для стиля арт-деко. Основным все же будет выступать цвет шоколада, а детали могут иметь сиреневый оттенок. Рассматриваемый цвет будет оттеняться темными тонами, и выглядеть просто шикарно, особенно в сочетании с отделкой из золота или серебра.

    Желтый цвет

    Этот вариант, как ни странно, тоже довольно актуален. Но стоит помнить, что здесь не должно присутствовать никаких других цветов и оттенков. Сиреневый - в качестве основы, а желтый - как вариант декора или обстановки. Но это все, что можно позволить.

    Подведем итоги

    Как видите, интерьер в сиреневом цвете можно оформить в нескольких вариациях. Он будет всегда интересен и необычен. Но только следует быть очень осторожными при сочетании его с другими цветами и оттенками, и тогда все у вас получится.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
    Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?
    Уютные гостиные в современном стилеУютные гостиные в современном стиле
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке домаСтили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Изысканный интерьер гостиной в стиле провансИзысканный интерьер гостиной в стиле прованс
    Беленый дуб. Цвет современной классикиБеленый дуб. Цвет современной классики
    Желтая кухня – солнечный островок в вашей квартиреЖелтая кухня – солнечный островок в вашей квартире
    Цветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правилаЦветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правила
    » » Оформляем интерьер в сиреневом цвете
    LiveInternet