Электрическое отопление частного дома: особенности

Прямое или непосредственное электрическое отопление частного дома – наиболее популярное в Европе. При этом обогрев дома происходит без посредников, то есть переход электрической энергии в тепловую осуществляется напрямую, при этом КПД составляет почти 100%. Такой вид отопления в России в последнее время развивается все активнее. Именно поэтому стоит рассмотреть его более подробно.

sadržaj

    Электрическое отопление частного домаЭлектрическое отопление частного дома: положительные стороны использования

    Эксплуатация и управление системой являются очень удобными. В каждом помещении можно без труда установить желаемый уровень температуры. При этом не требуется загружать в топку уголь, дрова или пеллеты. После этого не нужно выгребать сажу, а также производить массу иных действий. Достаточно выставить на терморегуляторе подходящий режим. Почти вся потраченная энергия уходит непосредственно на обогрев. Габариты отопительных приборов совсем небольшие, либо они скрыты, при этом за ними не требуется какой-го специального ухода. Электрическое отопление частного дома совершенно безвредное и экологически чистое. Система абсолютно бесшумная.



    Электрическое отопление частного дома отзывыМонтаж этой системы отопления достаточно дешев. Первоначальные затраты будут намного меньше, чем на приобретение трубопроводов, радиаторов и газового котла. Электрическое отопление частного дома не требует организации котельного помещения или обустройства специальной вытяжки. Незамысловатость установки такой системы связана еще с тем, что нет необходимости в согласовании монтажа с различными инстанциями. Еще одним весомым фактором является безопасность, так как такой тип отопления не может привести к взрывам в отличие от газового. Здесь полностью отсутствуют продукты сгорания. Систему можно в любой момент отключить, и при этом не бояться, что система замерзнет.

    Электрические системы отопления частного домаЭлектрические системы отопления частного дома: недостатки

    Главным минусом в данном случае являются расходы на электрическую энергию. Их можно минимизировать, снижая теплопотери, а также благодаря точной регулировке температуры в каждой комнате дома. Такая система управления отоплением позволяет экономить до 40% электроэнергии, при этом не теряя теплового комфорта. При обогреве теплым полом распределение тепла равномерное, поэтому можно понижать температуру в комнате на 2 градуса, при этом не изменятся ощущения комфорта для человека.

    Электрическое отопление частного дома, отзывы о котором обычно положительные, обладает определенными особенностями. Важно запланировать установку такой системы еще при строительстве здания, иначе для ее монтажа потребуется ремонт всего строения. Необходимо учитывать мощность и состояние всей проводки в доме. Для больших домов может потребоваться подключение к трехфазному электричеству. Необходимо знать, какая мощность выделена на дом, и какую ее часть можно использовать для отопления. В случае использования такой системы стоит понимать, что радиатором здесь служит покрытие пола, поэтому с плиткой не возникнет проблем, а с ламинатом, линолеумом или ковролином бывают сложности, так как их нельзя нагревать выше 27 градусов, чего недостаточно для отопления. Приходится дополнять систему настенными конвекторами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Система отопления двухэтажного дома: выбрать лучшее, чтобы было теплоСистема отопления двухэтажного дома: выбрать лучшее, чтобы было тепло
    Как выбрать настенный котел для дома?Как выбрать настенный котел для дома?
    Котлы твердотопливные, какие они?Котлы твердотопливные, какие они?
    Отопление газовым котлом: как это происходитОтопление газовым котлом: как это происходит
    Отопление твердотопливным котлом – выгодное решениеОтопление твердотопливным котлом – выгодное решение
    Котел отопления на твердом топливе: какой он?Котел отопления на твердом топливе: какой он?
    Как устроена печь для отопления дома с водяным отоплением?Как устроена печь для отопления дома с водяным отоплением?
    Утеплитель пеноплекс: характеристикиУтеплитель пеноплекс: характеристики
    Отопление конвекторами, встраиваемыми в полОтопление конвекторами, встраиваемыми в пол
    » » Электрическое отопление частного дома: особенности
    LiveInternet