Современная отделка ванны: альтернативные методы

Уже много лет отделка ванной, в основном, выполняется кафельной плиткой или пластиковыми панелями. Это объясняется тем, что данные материалы лучше других приспособлены для эксплуатации в помещении с повышенной влажностью. Однако необходимо учитывать и тот факт, что современные технологии способны изменить свойства и технические характеристики любого отделочного материала. Благодаря этому появляются альтернативные способы отделки сложного помещения. Варианты отделки ванной многообразны. Сегодня мы познакомимся с некоторыми из них.

sadržaj

    отделка ванны

    Отделка ванны: используем натуральное дерево

    Можно с уверенностью сказать, что ванная комната, отделанная рейкой или деревянной вагонкой, в наших домах встречается крайне редко. А вот в Европе этот материал используется довольно часто. Он имеет множество достоинств – это натуральное природное сырье, которое способно создать индивидуальный и оригинальный стиль. Один удивительный аромат в таком помещении может свести с ума. Дерево неприспособлено для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью и слабой вентиляцией – оно вскоре может начать гнить, в нем появятся плесневые бактерии. Именно по этой причине в первую очередь необходимо защитить древесину. Для этого используются различные антисептические лаки и пропитки на основе полиуретана. Необходимо обработать каждый элемент отделки до монтажа.

    отделка ванных комнат плиткой

    Отделка ванны обоями



    Это необычный для такого помещения метод отделки. Использовать можно любые виды полотен, кроме текстильных. Агрессивное воздействие влаги нейтрализуется при помощи лаков. Можно использовать другой способ: вначале лицевая сторона полотна покрывается слоем обычного клея ПВА, не допускающего изменения их цвета, а когда клей полностью высохнет, можно наносить лак в два или даже три слоя. И, конечно же, необходимо позаботиться о хорошей вентиляции помещения.

    Отделка ванны – художественная роспись стен

    Такой метод позволяет подчеркнуть индивидуальность владельца данной комнаты. Эта отделка стоит достаточно дорого, но результат с лихвой окупает все затраты. Возможности этого метода отделки стен и пола поистине безграничны – все зависит от способностей художника.

    варианты отделки ванной

    Отделка ванны линолеумом для стен

    Мы уверены, что о таком материале многие даже не слышали. Стоит он дорого, используется редко, поэтому популярностью похвастаться не может. Название «линолеум» условно. Оно связано со схожестью материала с известным напольным покрытием. В реальности линолеум для стен – это тонкие панели, выполненные из синтетического материала. Он не имеет основы, поэтому влаги данное настенное покрытие не боится. Имеет два серьезных недостатка – высокую цену и невозможность приобретения его в обычном магазине. Покрытие изготавливается только на заказ. Но это дает возможность создать материал с расцветкой, необходимой только вам.

    Отделка ванных комнат плиткой, конечно, очень распространена. Выбор ее в строительных магазинах велик, да и цены вполне демократичны. Но тем, кто хочет чего-то нового и оригинального, стоит рассмотреть альтернативные способы отделки ванны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Отделка фасада – преображение внешнего вида зданийОтделка фасада – преображение внешнего вида зданий
    Потолок: отделка поверхностей и ее видыПотолок: отделка поверхностей и ее виды
    Керамогранит под камень - лучшее напольное покрытиеКерамогранит под камень - лучшее напольное покрытие
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
    » » Современная отделка ванны: альтернативные методы
    LiveInternet