Подвесные кровати - романтика каждый день!

Польза сна в жизни каждого человека просто неоценима – это и полноценный отдых, и пополнение физических и моральных сил. А от качества его зависит состояние индивидуума на протяжении всего следующего дня. Именно поэтому очень важно создать для сна наилучшие условия. Наверное, одним из главных составляющих качественного отдыха будет комфортная кровать.

sadržaj

    подвесная кровать фотоВ настоящее время очень ценится момент сохранения полезного пространства в квартире, в соответствии с которым было создано множество моделей мебели встроенного формата. А что можно сделать с кроватью? Подвесить к потолку! Подвесные кровати – это прототип всем известного гамака, который можно запросто снять или повесить в любом удобном месте. Почему это так популярно? Дань моде или есть действительно положительные моменты?

    Преимущества использования действительно существуют. Давайте немного подробнее остановимся на этом. Подвесные кровати – это намного удобнее в плане гигиены. Как именно? Во-первых, уборка. Ведь под обычной двуспальной кроватью, которая стоит вплотную к одной стене, очень трудно содержать пол в чистоте. Достать некоторые места невозможно просто физически. А здесь это можно сделать легко! Во-вторых, это привычный с детства процесс покачивания. Подвесные кровати под тяжестью тел и при движениях в переворачивании начинают слегка покачиваться, умиротворяя, навевая спокойный сон, действуя на подсознание. Кстати, данный факт доказан учеными! Третий момент – свободный доступ воздуха со всех сторон. На самом деле, данное замечание очень важно для комфортного сна, хотя мы и не осознаем этого. Подвесные кровати не прилегают ни одной стороной к стенам и полу, поэтому циркуляция воздуха свободная и беспрепятственная.



    подвесные кроватиЕсли говорить об эстетической стороне – здесь можно немного поспорить, ведь интересы различны для каждого. Подвесная кровать, фото которой можно увидеть здесь, - прекрасный элемент интерьера. Причем народные умельцы говорят, что сделать такой шедевр можно легко из любого сподручного материала, что положительно сказывается на семейном бюджете! Такую кровать проще оформить в любом понравившемся стиле – в восточном с легкими вуалями по краям или в стиле хай-тек с тяжелыми цепями и мешковатыми покрывалами. В любом варианте такое ложе придаст комнате легкость и некоторую воздушность. А если выбрать необычную форму его, например круглую, то уникальность и оригинальность интерьера вам обеспечены!

    подвесная кровать ценаПодвесная кровать, цена которых зависит от множества факторов, может быть изготовлена и на заказ, по собственным размерам и по выбранному дизайну. Естественно, что стоимость ее будет в несколько раз превышать цену обычной кровати, ведь необходимы еще и качественный монтаж, и крепление. Ни в коем случае не пытайтесь смонтировать ее самостоятельно – это может быть чревато негативными последствиями. На сегодняшний день используются как канаты, так и специализированные тросы, выполненные из прочнейшего материала. На первый взгляд они кажутся слишком тонкими и хрупкими, но способны выдерживать до 300-400 кг веса без учета массы самой кровати. Чаще всего такие модели изготавливаются на заказ, но можно поискать и готовые варианты. Вообще все это великолепие стоит около 1000-1500 долларов, плюс профессиональный монтаж около 500.

    Подвесные кровати – это красиво, романтично, эстетично и крайне необычно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Терапия сна и интерьер. Спальня и экология пространстваТерапия сна и интерьер. Спальня и экология пространства
    Кровати выдвижные - описание и характеристикаКровати выдвижные - описание и характеристика
    Удобные и практичные двухъярусные кровати для взрослыхУдобные и практичные двухъярусные кровати для взрослых
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
    Чем удобны кровати-чердаки для подростковЧем удобны кровати-чердаки для подростков
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…
    Чтобы в маленькой квартире не было тесно: покупаем кровати-диваны трансформерыЧтобы в маленькой квартире не было тесно: покупаем кровати-диваны трансформеры
    Диван выкатной с ортопедическим матрасом сохранит покой и здоровье человекаДиван выкатной с ортопедическим матрасом сохранит покой и здоровье человека
    » » Подвесные кровати - романтика каждый день!
    LiveInternet