Картина в спальню: самые распространенные вопросы при декорировании стен

Какие картины для спальни лучше всего выбрать? Какое изображение станет идеальным дополнением интерьера комнаты, а какое, напротив, разрушит всю гармонию помещения? Попробуем ответить на самые распространенные вопросы, которые возникают при выборе картины для спальни. Фото для статьи были специально подобраны так, чтобы показать, насколько разным может быть оформление стен при помощи картин.

sadržaj

    картина в спальню

    Сколько можно повесить картин и какого они должны быть размера? На этот вопрос не существует однозначного ответа, так как вариантов оформления существует много. Картина в спальню может быть одна и очень большая – такие, как правило, вешают в изголовье кровати или на одной из боковых стен.

    Очень привлекательно смотрятся линейные композиции из нескольких изображений в одном стиле или парные (тройные) картинки. Довольно интересно выглядит роспись по поверхности стены. Строго говоря, это не совсем картина, однако такое оформление хорошо подчеркивает общий стиль комнаты и создает настроение.



    Где может располагаться картина? В спальню люди приходят для того, чтобы отдыхать, и при выборе места для декора не стоит об этом забывать. Конечно, самым популярным вариантом остается изголовье кровати, однако психологи не рекомендуют вешать на это место большие и тяжелые картины. Ощущение того, что над вашей головой постоянно нависает тяжелый и потенциально опасный предмет может лишить сна кого угодно. В остальном можно смело полагаться на свой вкус. Кроме того, картину можно всегда переместить, если изначальное расположение оказалось не вполне удачным.

    картины для спальни фотоКакой тематики и какого цвета должна быть картина? В спальню, как правило, подбирают картину-созвучие, которая будет дублировать цвета интерьера, картину-акцент, которая будет привлекать к себе внимание и резко контрастировать с другими предметами, или картину-тему, предназначенную для дополнения какого-либо направления при оформлении помещения. Например, морскую тему в дизайне помещения можно подчеркнуть изображением парусника, а звериную – картинами животных.

    Реже для спальни используется картина-стиль. Для того чтобы правильно подобрать такой декор, необходимо обладать хорошим вкусом. Кроме того, подобные изображения будут уместны только в определенном интерьере.

    Нередко для спальни используются эротические картинки, что кажется вполне логичным. Однако не стоит забывать, что в эту комнату могут зайти и другие люди. Например, ваши друзья захотят посмотреть на новый гарнитур или обои. Поэтому при выборе картин подобной тематики необходимо понимать, что они должны быть стильными и эстетичными.
    какие картины для спальни

    Картина в спальню должна быть выполнена в мягких, спокойных тонах. Так, по крайней мере, считает большинство людей. Однако некоторые не согласны с таким мнением и предпочитают более яркие и насыщенные цвета. Как определить, к какой группе относитесь вы? Это довольно просто. Прежде чем купить понравившуюся картину, необходимо приобрести кусок ткани приблизительно того же размера и с тем же сочетанием цветов. Затем необходимо прикрепить ее на стене и оставить примерно на неделю. Если после семи дней вас не будут раздражать эти цвета, значит, можно смело покупать картину.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современный дизайн: выбираем гардины для спальниСовременный дизайн: выбираем гардины для спальни
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?
    Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбратьЧто такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    Выбираем шторы и покрывала для спаленВыбираем шторы и покрывала для спален
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
    Интерьеры спален в классическом стиле. Основные тенденции и правила оформленияИнтерьеры спален в классическом стиле. Основные тенденции и правила оформления
    Современные и актуальные идеи для спаленСовременные и актуальные идеи для спален
    » » Картина в спальню: самые распространенные вопросы при декорировании стен
    LiveInternet