C чего начинается дизайн детской для девочки?

Начнем с того, что вы – счастливая мама, решившая сделать ремонт в комнате

sadržaj

    своей дочери. Если это про вас, то далее нужно исходить из возраста ребенка. Никакая девочка-подросток не согласится на розовые стены и плюшевых мишек. Это возраст бунтарства, поэтому будьте готовы к совершенно обратным интерьерным решениям. Это могут быть и черный потолок, и шторы в виде паутины. Давайте возьмем за основу самый радужный детский возраст – дошкольный. На этом примере и разберем дизайн детской для девочки.дизайн детской для девочки

    Основа основ

    Сначала определим концепцию комнаты для ребенка. Плясать можно от любимого сказочного героя, цвета или мультфильма. Обязательно втяните в свою затею саму дочь. Она должна знать, что ее слово имеет значение. Однако чтобы не быть заложником своего обещания и не рисовать на стене странных мультипликационных героев, предлагайте ребенку выбор из двух вариантов. Тем более что в этом возрасте при наличии множества альтернатив дети принять решение не могут. Как только основная концепция согласована на семейном совете, можно приступать к делу.

    Выбираем цвет стен

    дизайн детской для девочки фото

    Если розовый –это уже не ваш вариант, то дизайн детской для девочки можно оформить в зеленых, бежевых, бирюзовых или оранжевых тонах. Эти цвета поднимают тонус и настроение. Обязательно обратите внимание на яркие акценты. Лучше выбирать нейтральные однотонные обои, а на них вешать яркие аппликации, картинки или интерьерные наклейки (пестрые обои очень утомляют зрение). В яркой и нестандартной комнате у вас обязательно вырастет творческая личность.



    Мебель

    Старайтесь учесть разные пожелания собственного ребенка. Это ведь его место жительства. Так, дизайн детской для девочки не обойдется без удобной мебели. Здесь должно быть мягкое кресло, кровать и игровое пространство. Выделите рабочее место - стол и маленький стульчик. Мебель должна быть в общей цветовой гамме. Если вы не хотите менять существующую мебель, то можно сшить новые чехлы на диван или кресло. Нет проблемы и в том, чтобы перекрасить шкаф или тумбу. Сегодня с новыми материалами это делается за минуты.

    Освещение

    дизайн интерьера детской для девочки

    Этот пункт является чуть ли не самым важным. От хорошего освещения зависит здоровье вашего ребенка, его самочувствие. Дизайн детской для девочки должен предусматривать разные осветительные приборы. Это и большая люстра с ярким светом, и небольшой торшер, который зажигается перед сном. Отдельно должна быть выделена рабочая зона, чтобы тени не падали на книгу или бумагу. Все это поможет сохранить зрение вашего ребенка, так что экономить на этом не стоит.

    Пол

    Половое покрытие способно преобразить дизайн интерьера детской для девочки. Конечно, линолеум проще вымыть, и он долговечнее. Но вам самой будет спокойнее наблюдать, как ваша кроха играет не на холодном полу, а на теплом ковровом покрытии. Однако не выбирайте ковры светлых расцветок с большим ворсом, их вы точно никогда не отмоете. Очень интересно выглядят ковры необычной формы, они удачно вписываются в дизайн детской для девочки (фото вы видите выше). Эта синяя клякса приведет в восторг и вашу дочурку, и всех ее гостей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Детская штора - как ее правильно выбратьДетская штора - как ее правильно выбрать
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
    Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
    Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
    Особенности оформления спальни для подростков-девочекОсобенности оформления спальни для подростков-девочек
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочекВыбираем интерьер детской комнаты для двух девочек
    Какие установить потолки в детской комнате?Какие установить потолки в детской комнате?
    » » C чего начинается дизайн детской для девочки?
    LiveInternet