Стильный дизайн: обои комбинированные для спален

Современные дизайнеры считают, что делать ремонт в спальне

sadržaj

    необходимо каждые пять лет. Основное внимание в этом уделяется стенам. Казалось бы, что может быть проще: пошел в магазин, выбрал обои, вот тебе и новая спальня. Но ведь всегда хочется чего-то не просто нового, а необычного. И тут вам на помощь придет метод комбинирования обоев. Но для начала, необходимо разобраться, какие из них подойдут для вашего помещения.обои комбинированные для спален

    Самые доступные по цене – бумажные обои. Они же экологически чистые, способные «дышать». Но при всех своих достоинствах они, к сожалению, служат не очень долго.

    Обои комбинированные для спален из винила клеятся на любую поверхность стен: бетонную, оштукатуренную, окрашенную. Они бывают двух типов: наливные, имитирующие природную текстуру и вспененные (под покраску). Их главным недостатком является то, что они слабо пропускают воздух.

    Обои комбинированные для спален из флизелина откроют простор для вашего творчества – их можно красить. Выполнены они из акрила, полиэстера и вискозы. Экологи полностью одобряют такой выбор. Эти обои хорошо пропускают воздух, и в их производстве не используется химических веществ. Можно сказать, что это идеальные обои для спальни.

    К элитным относятся текстильные образцы. Но существует один нюанс: вам вряд ли удастся наклеить их самостоятельно, для этого потребуется опыт и знания специалиста.

    комбинированные обои для стен



    Итак, вы остановили свой выбор на флизелиновых полотнах. Теперь необходимо понять, как подобрать комбинированные обои для стен. Необходимо учесть их сочетание с мебелью и шторами. Затем определиться с цветом. Специалисты советуют использовать теплые тона: светло-зеленый, желтый, персиковый, бледно-оранжевый. Если ваша спальня светлая и солнечная, то можно использовать и бледно-голубой цвет. Такие сочетания выглядят очень современно. Используйте два разных оттенка одного цвета. Можно выделить углы обоями другого оттенка. Интересно сочетаются зеленый с красным, голубой с розовым, коричневый с бежевым цветом. Необходимо помнить, что два насыщенных оттенка вместе сосуществовать не могут. Как видите, дизайн комбинированных обоев, фото которых вы видите в этой статье, – дело не совсем простое.

    Но не стоит отступать, если вы твердо решили использовать обои комбинированные. Для спален можно использовать много способов их наклейки:

    • выделить часть стены у изголовья кровати фотообоями;
    • яркие обои наклеить напротив кровати, чтобы, просыпаясь, радоваться краскам жизни.

    Обои комбинированные для спален могут визуально расширить слишком вытянутые и узкие комнаты. Для этого достаточно стены у окна оклеить темными обоями, а у двери – более светлыми оттенками того же цвета.

    дизайн комбинированных обоев фото

    Для разделения комнаты по горизонтали тоже можно использовать обои комбинированные. Для спальни это интересное решение: вы получите два уровня. На верхнем можно поклеить обои с рисунком, а на нижнем – однотонные. Таким образом, вы акцентируете верхний орнамент. Граница между уровнями разделяется бордюром.

    Любителям всего оригинального и необычного советуем попробовать использовать следующим образом обои комбинированные для спальни: наклейте их слоями. В этом случае из-под одних выглядывают другие. Это достаточно смелое решение, но если вы не боитесь экспериментов – дерзайте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Создание стильного интерьера: обои под кирпичСоздание стильного интерьера: обои под кирпич
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    Тканевые обои для домаТканевые обои для дома
    Как правильно поклеить обои: советы новичкамКак правильно поклеить обои: советы новичкам
    Жидкие обои: плюсы и минусы использования при ремонтеЖидкие обои: плюсы и минусы использования при ремонте
    » » Стильный дизайн: обои комбинированные для спален
    LiveInternet