Как создать дизайн комнаты в общежитии?

Каждому человеку хотелось бы иметь свой собственный уютный уголок. Создать дизайн комнаты в общежитии – очень непростая задача. В нее нужно поместить очень многое: зоны для обеда, отдыха, работы и гардероб. Сделать это нужно таким образом, чтобы все выглядело аккуратно и уютно. О том, как создать рациональную обстановку, поговорим далее.

sadržaj

    Ремонт помещениядизайн комнаты в общежитии

    Первая задача, которая стоит перед нами, – визуально увеличить пространство. Для этой цели следует использовать светлые обои и убрать большие плинтуса. Если потолки низкие, то выбирайте потолочную плитку с мелким рисунком, так высота стен визуально увеличится. Никаких темных или громоздких предметов. Не подходят яркие или матовые оттенки.

    Дизайн комнаты в общежитии. Зона отдыха

    После того как обои наклеены, пол и потолок застелены, второй целью становится разделение участка на маленькие зоны. Там, где все касается отдыха, ставьте кровать, желательно чтобы она могла складываться в аккуратное сидение. Так можно будет днем принимать гостей, а вечером разложить ее и лечь спать. Прекрасное решение – раскладной диван.

    Рядом с указанной мебелью располагают тумбочки. Если вы их еще не купили, то предпочтительнее глянцевые и светлого цвета. Еще в зону отдыха устанавливается шкаф для одежды. При выборе этого элемента интерьера лучше останавливаться на раздвижных дверях с наличием антресоли: и место сэкономит, и удобно.

    На рассматриваемом участке необходимо расположить телевизор. Желательно с жидкокристаллическим экраном. Он не только стильно впишется в любой дизайн маленькой комнаты в общежитии, но и позволит сохранить лишнее пространство. Желательно, чтобы его было видно с любого места в помещении.

    дизайн маленькой комнаты в общежитии



    Рабочее место

    Данная зона должна быть самой маленькой. Здесь следует поставить компьютерный стол и стул. Можно расположить небольшую навесную полочку, чтобы складывать на нее книги. При необходимости размещают люстру и еще одну тумбочку.

    Дизайн комнаты в общежитии. Кухонная зона

    Этот небольшой участок помещения состоит из столика со стульями и маленького холодильника. На стену можно повесить шкафчик для хранения посуды и некоторых продуктов (конфеты, чай, сахар).

    Дизайн комнаты в общежитии. Прихожая

    Возникает вопрос о том, куда размещать верхнюю одежду. Идеальный вариант – купить специальный небольшой шкафчик, но это уже в том случае, если позволяет место. Если нет, то следует использовать настенные вешалки. Ни в коем случае не покупайте напольную, потому что она будет загромождать часть свободного пространства и без того тесной комнатки. Вам же этого не хочется?

    Декорации

    Завершающий этап - размещение дополнительных украшений для достижения желаемого интерьера. На стену можно повесить красивую, но не громоздкую картину или цветы. На окнах разместить комнатные растения. На пол постелить ковер светлых тонов, он придаст маленькой комнатке немного душевного комфорта.дизайн комнаты в общежитии фото

    Существует много способов того, как оформить дизайн комнаты в общежитии. Фото, размещенное выше, иллюстрирует один из вариантов того, что можно для себя придумать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнатыМебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнаты
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочекВыбираем интерьер детской комнаты для двух девочек
    Современные и актуальные идеи для спаленСовременные и актуальные идеи для спален
    Удобство и дизайн. Маленькая гостинаяУдобство и дизайн. Маленькая гостиная
    Дизайн квартир-хрущевок. Способы преобразования пространстваДизайн квартир-хрущевок. Способы преобразования пространства
    Обои-компаньоны в интерьере жилого помещенияОбои-компаньоны в интерьере жилого помещения
    » » Как создать дизайн комнаты в общежитии?
    LiveInternet