Экран под ванной – современное и функциональное решение

Когда ремонт в ванной комнате практически завершен, остается установить лишь экран под ванной. Если вы не продумали, каким он должен быть, заранее, то в вашей семье могут возникнуть нешуточные споры по этому поводу. Дело в том, что сегодня строительные супермаркеты могут предложить своим покупателям такой огромный ассортимент этих товаров, что сделать правильный выбор крайне сложно.

sadržaj

    экран под ваннойЭкран под ванной предназначен для декоративного оформления комнаты. С его помощью можно скрыть далеко не всегда красивое днище ванны. Самый популярный и востребованный – раздвижной экран. Он выполняет три основных задачи:

    - создает красивый барьер от проникновения домашних животных, которые могут облюбовать себе там укромный уголок;

    - дополняют интерьер помещения, делая его более современным;

    - закрывает коммуникации.

    Сегодня многие считают, что экран под ванной просто необходим. Он является вполне доступным каждому элементом современного интерьера ванной комнаты. Важно, что вы всегда можете подобрать себе именно ту модель (конструкцию и цвет), которая необходима именно для вашей ванной.



    Если в вашем доме есть мужчина, то можно изготовить экран под ванну своими руками. Установить его очень легко – изделие надежно крепится под самым бортиком ванны и на полу.экран под ванну своими руками Экран под ванной имеет специальные направляющие, между которыми устанавливаются панели ПВХ или другой материал. Панели двигаются по направляющим (принцип шкафа-купе).

    Сегодня в строительных магазинах вам скажут, что самый востребованный - пластиковый экран под ванну. А какими они еще бывают? Довольно часто используется гипсокартон, пазогребневые плиты, кафельная плитка и готовые элементы, из которых изготавливается экран.

    Очень удобно в монтаже готовое изделие. Оно состоит из нескольких подвижных частей, каждая из которых является дверцей. Поэтому можно использовать для хранения каких-то мелочей пространство, которое закрыто экраном.

    «Глухой» экран под ванной представляет собой сплошную панель или щит, закрепленный на каркасе.
    пластиковый экран под ванну Он имеет распорки и регулируемые по высоте ножки. Такое полотно может быть совершенно глухим или представлять собой решетку. Подобная модель самая простая и стоит она не очень дорого. Такой вид экрана может лишь украсить помещение ванной комнаты, но вы не сможете пользоваться скрытым за ним пространством.

    В этом смысле куда более функциональным является экран с распашными или раздвижными дверками. Кроме того, можно купить модель, снабженную люками с магнитами. Дверка-гармошка - не менее оригинальный вариант. Экран может плотно примыкать к полу, либо по краям иметь небольшие ножки.

    Облицовка ванны – процесс трудоемкий, но он открывает огромные возможности для реализации самых оригинальных решений. Часто производители ванн для своих моделей предлагают цельный каркас, выполненный из плотного пенопласта-основы для облицовки. В качестве покрытия используется мозаика, плитка, ламинированная ДСП, деревянные или пластиковые панели.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Какой может быть сушилка для белья для ваннойКакой может быть сушилка для белья для ванной
    Шторы для ванной раздвижные – интересное решениеШторы для ванной раздвижные – интересное решение
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
    Бордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасностиБордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасности
    » » Экран под ванной – современное и функциональное решение
    LiveInternet