Как выбирать акриловую ванну правильно

На рынке сантехнических изделий ванны из акрила появились не слишком давно, однако за короткий срок стали важной частью интерьеров ванных помещений. Эти предметы длительное время были не слишком доступными из-за высокой стоимости, однако сегодня им принадлежат самые высокие позиции. Ведущие производители сантехники давно признали неоспоримые преимущества этого материала. На российском рынке на данный момент представлено огромное количество пластмассовых подделок, которые не обладают ни одним из достоинств натурального акрила. Чтобы знать, как выбирать акриловую ванну, следует ознакомиться с несложными рекомендациями опытных консультантов, а также с отзывами владельцев.

sadržaj

    Как выбирать акриловую ваннуДля начала стоит сказать о наиболее важных моментах, на которые необходимо обратить внимание. Следует выбрать подходящего производителя. Репутация фирмы должна соответствовать европейскому уровню. Предпочтение лучше отдать опытному производителю, имеющему большой стаж работы на рынке, а также заслужившему множество положительных отзывов от покупателей. Компания-продавец должна предоставить вам все интересующие сертификаты и документацию, подтверждающую высокое качество изделий.

    Если говорить о том, как выбирать акриловую ванну, то необходимо знать следующее. Заниженная стоимость изделия может быть признаком его несоответствия заявленному качеству. При этом за акрил вам могут выдавать пластик АБС, который покрыт тонким слоем низкомолекулярного акрила. Также подозрения должен вызывать толстый многослойный материал. Ванна из акрила такой толщины обычно стоит очень дорого. Рассуждая о том, как правильно выбрать акриловую ванну, следует отметить, что оптимальная толщина листа акрила составляет до 5 мм, а в качестве второго слоя используется стекловолокно или эпоксидная смола, которая берет на себя функции армирования. На торце изделия можно увидеть срез, состоящий из слоев, как сэндвич. Если их там более двух, то стоит отказаться от покупки.

    Какой фирмы акриловую ванну выбрать



    Говоря о том, как выбирать акриловую ванну, нужно отметить, что акрил представляет собой санитарно-гигиенический полимер, обладающий поистине уникальными свойствами и разработанный для продолжительного использования.

    Свойства материала:

    • держит тепло достаточно долго;
    • способен сохранять блеск и глянец;
    • быстро и легко поддается реставрации;
    • прост в уходе;
    • не склонен к потемнению со временем;
    • не боится сколов;
    • не пластичен и прочен;
    • экологически чист;
    • непригоден для бактерий (они на нем не живут).

    Говоря о том, как выбирать акриловую ванну, следует отметить, что для пластиковых изделий характерен тусклый оттенок поверхности, а для акрила – только яркий глянец. Акрил представляет собой непрозрачный материал, который при осмотре бортика на свет не будет просвечиваться. При давлении на дно такой ванны она не станет прогибаться, чего нельзя сказать о пластиковой.

    Как правильно выбрать акриловую ваннуРешив, наконец, какой фирмы акриловую ванну выбрать, стоит определиться затем с необходимыми размерами. В том, как ухаживать за подобным изделием, нет никаких сложностей: если на поверхности появятся царапины, с ними можно легко справиться, используя жидкий акрил, продающийся в магазинах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Стеклянная штора для ванной – стильно и удобноСтеклянная штора для ванной – стильно и удобно
    Как выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качествоКак выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качество
    Как выбирать постельное белье. Несколько советовКак выбирать постельное белье. Несколько советов
    О том, как выбирать подушкуО том, как выбирать подушку
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    » » Как выбирать акриловую ванну правильно
    LiveInternet