Интерьер: выбираем цвет обоев

Цвет обладает множеством свойств. При помощи него можно не только придать краски любому интерьеру, но и улучшить себе настроение. Ведь цвет способен как зрительно увеличить размер комнаты, так и в целом изменить ее восприятие. Поэтому очень важно подобрать для своего домашнего интерьера правильную цветовую гамму.

sadržaj

    цвет обоевВыбирая цвет обоев, конечно, нужно в первую очередь учитывать свои предпочтения. Но не стоит забывать и о том, как цвет влияет на человека. К примеру, для создания творческой атмосферы подойдут желтый или фиолетовый оттенки. Для страстных и чувственных натур – несомненно, красный. Для надежных и спокойных – зеленый. Белый цвет обоев хорошо смотрится на открытых пространствах. Он придаст комнате свежесть и чистоту. Темный же, наоборот, создает ощущение холода и мрака.

    Яркие цвета придают сил и энергии, но делать целую комнату яркой и пестрой не стоит. Ведь в итоге будет противоположный эффект – излишнее раздражение и утомляемость. Для тех, кто предпочитает медленную и размеренную жизнь, яркие цвета вообще неуместны. Идеальным вариантом станут приглушенные оттенки стен.

    обои бежевого цвета

    Цвет обоев выбирают в зависимости от назначения помещения. Спальня -
    самое личное помещение во всем доме. Здесь хочется отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня. Поэтому никаких ярких и тяжелых цветов. Кроме того, важно обратить внимание не только на цвет обоев, но и на материал, из которого они изготовлены. Главное – натуральность. Для стен этой комнаты, если она не очень большая, лучше избегать как слишком крупных рисунков, так и мелких узоров. Ведь это визуально делает помещение еще меньше. Для спальни хорошо подойдут успокаивающие цвета, такие как синий, розовый, желтый или зеленый.



    Для комнаты малыша лучше всего подобрать спокойные оттенки. Удачным выбором станут обои голубого цвета, светло-фиолетового, нежно-розового или зеленого. Можно использовать обои с интересным ярким принтом, чтобы привлечь внимание ребенка. Главное, чтобы цвета не были слишком броскими и резкими. При оформлении детской комнаты не стоит использовать темные и землянистые цвета, а также часто повторяющиеся рисунки. Это будет рассеивать внимание малыша и мешать ему сосредоточиться.

    обои голубого цвета

    В кухне семья проводит немало времени. А значит, это помещение должно быть светлым, приятным и комфортным. Кроме того, цвета могут влиять на аппетит. К примеру, синий – способствует его снижению, а красный или оранжевый, наоборот, повышению. Здесь выбор за вами. Для кухни хорошо подойдут обои бежевого цвета, желтого или оранжевого.

    В гостиной, в первую очередь, должно быть празднично и уютно. С этим лучше всего справятся желтые, коричневые, ореховые оттенки. Ну а неповторимый облик помещению можно придать, сочетая различные цвета. Только нужно знать меру: не стоит использовать более, чем 3-4 тона. И очень важно, чтобы цвета хорошо и плавно сочетались друг с другом.

    Вообще, при выборе обоев для своего дома лучше постараться избежать однообразия или, наоборот, излишней контрастности. За исключением тех случаев, когда это является специальной задумкой для оригинального и стильного интерьера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
    Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Цветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правилаЦветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правила
    Идеи для интерьера: комбинирование обоев в залеИдеи для интерьера: комбинирование обоев в зале
    Как подобрать комбинированные обои для спальниКак подобрать комбинированные обои для спальни
    Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
    Обои под покраску в интерьере. Как правильно выбрать, и в чем преимущества?Обои под покраску в интерьере. Как правильно выбрать, и в чем преимущества?
    Обои в гостиной. В интерьере не бывает мелочейОбои в гостиной. В интерьере не бывает мелочей
    Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделкиПерсиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки
    » » Интерьер: выбираем цвет обоев
    LiveInternet