Газовая горелка для пайки медных труб

На данный момент существуют разные техники соединения труб. Одним из достаточно популярных способов является пайка посредством специальных горелок. Стоит рассмотреть его. Газовая горелка для пайки представляет собой переносное оборудование, оснащенное сменными баллонами, либо стационарный прибор, который называют сварочным постом.

sadržaj

    Данное оборудование используется в большинстве случаев при монтаже трубопроводов разнообразных магистралей и систем. Благодаря использованию мягкого пламени горелки удается равномерно разогреть участок пайки, при этом не пережигая материала труб. Пламя может достигать температуры 1950 градусов Цельсия, чего оказывается вполне достаточно для соединения труб из меди с использованием мягких или твердых припоев.

    Газовая горелка для пайкиГазовая горелка для пайки может принадлежать к одной из нескольких разновидностей. В ассортименте современных торговых точек можно найти как высокопроизводительные, так и бытовые модели.

    Газовая горелка для пайки представляет собой достаточно популярный инструмент среди представителей разнообразных направлений деятельности. Ее можно использовать в быту для разных хозяйственных нужд. Мастера применяют ее для ремонта холодильного оборудования, установки сантехники, кондиционеров и прочего. В последнее время даже мастера-ювелиры заинтересовались подобным оборудованием.

    Портативная газовая горелка для пайкиРучная газовая горелка для пайки может принадлежать к одной из трех групп в зависимости от нескольких признаков:

    - по области применения она может быть узкоспециализированной или многофункциональной;



    - по типу сопла может принадлежать к категории со сменным, копьевым или вращающимся соплом;

    - по типу контроля пламени это может быть прибор с регулятором мощности или пьезорожигом.

    Ручная газовая горелка для пайкиГазовая горелка для пайки обладает вполне простой конструкцией. У нее имеется широкое сопло, вентиль для подачи газа, соединенный с баллоном. Розжиг осуществляется после того, как открыт вентиль и поднесен источник огня. При помощи того же вентиля производится регулировка пламени. Горелка такой конструкции может быть использована для разных целей. Существует и более мощный вариант, при этом достичь большей мощности удается за счет того, что на сопле имеются специальные отверстия.

    Горелка газовая для пайки, имеющая продолговатое и узкое сопло, создающее мощный и ровный выброс пламени, используется для проведения специальных работ, к примеру, пайки медных трубок при ремонте или монтаже холодильников и кондиционеров.

    Портативная газовая горелка для пайки с пьезорозжигом снабжена удобным регулятором пламени. Направленная струя пламени способна достичь температуры около 1300 градусов. Такие приборы в быту можно использовать для самых разнообразных целей. Удобство использования подобного оборудования сложно переоценить. Газ для этого открывается посредством регулятора, после чего пьезоэлемент приводится в действие.

    Специальная горелка для пайки предназначена для каких-то особых случаев. Стоит сказать, что особая подача пламени в таких приборах разрабатывалась для осуществления точных работ с мелкими элементами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показанияЛапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показания
    Встраиваемая газовая плита с электрической духовкой - ее преимущества и советы по выборуВстраиваемая газовая плита с электрической духовкой - ее преимущества и советы по выбору
    Как и чем осуществляется соединение металлопластиковых трубКак и чем осуществляется соединение металлопластиковых труб
    Правильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлераПравильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлера
    Как паять паяльником?Как паять паяльником?
    Прочистка канализационных труб: несколько способов избавления от засораПрочистка канализационных труб: несколько способов избавления от засора
    Система отопления двухэтажного дома: выбрать лучшее, чтобы было теплоСистема отопления двухэтажного дома: выбрать лучшее, чтобы было тепло
    Компрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажаКомпрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажа
    Отопление газовым котлом: как это происходитОтопление газовым котлом: как это происходит
    Фитинги – это неотъемлемая часть трубопроводной системыФитинги – это неотъемлемая часть трубопроводной системы
    » » Газовая горелка для пайки медных труб
    LiveInternet