Модный экостиль в интерьере

В последние годы во многих европейских странах одним из самых модных направлений в интерьере стал экостиль, или натюрель («Naturrel»), что в переводе с французского означает «природный, натуральный».экостиль в интерьере

sadržaj

    Его появление связано с непомерным увеличением достижений науки и техники, отраженном в интерьере жилища современного человека. Высокотехнологичный и «слишком умный» дом стал раздражать. Появилось желание окружить себя природными материалами.

    Экостиль в интерьере для каждого жителя мегаполиса является противопоставлением холодным и бездушным искусственным материалам. Он приближает нашего современника к природным мотивам. Экостиль в интерьере решает главную задачу – создание эффектной и просторной территории, которая одновременно будет практичной, функциональной и уютной. В созданном в квартире или доме уголке природы будет приятно провести свободное время после сумасшедшего ритма крупного города, давящего на человека пластиком и сталью.

    Экостиль, пожалуй, самый свободный из всех стилей, обращенных к природе. Шале, прованс, кантри, средиземноморский имеют строгие каноны. Они должны точно соблюдаться. А вот экостиль в интерьере каждый может создавать, прислушиваясь к собственным ощущениям. Главное правило – использование только природных материалов. Их применяют в первозданном виде или с минимальной отделкой. Возможна и более тщательная обработка материала, но она должна быть выполнена только вручную. Почитатели этого стиля считают, что промышленная отделка убивает живую энергетику природы.экостиль в интерьере фото



    Сегодня модно включать в интерьер крупные элементы природных материалов, чтобы ощущалась фактура, первозданная форма. К примеру, это может быть оригинальный журнальный столик из спила ствола дерева.

    Интересно, что подобные природные дополнения особенно хорошо смотрятся в самом современном интерьере. Поэтому, если в вашей квартире произведен хороший ремонт, то вы смело можете добавлять сколько угодно элементов «натюрель», от этого она будет становиться только краше. Но если ваш дом уже десять лет нуждается в ремонте, то самое красивое панно из веточек не сделает его лучше. Вы лишь добьетесь впечатления «яркой косметики на морщинистом лице».

    Экостиль в интерьере имеет свою, отличную от других цветовую гамму. Это все природные тона и натуральные оттенки. Преобладает коричневая и зеленая палитра. Это связано с гаммой земли и растений. Допускаются оттенки натурального камня, песка, молока, а также вечернего неба. Они разбавляются бежевым и белым цветами.

    Экостиль в интерьере (фото вы видите на этой странице) предполагает использование исключительно природных материалов. Правда, сегодня вряд ли удастся обойтись без применения полимеров и синтетики, но следует минимизировать их включение. Пол предпочтительнее делать паркетный либо из массивной доски, возможна керамическая плитка, пробка, ковры из натуральных волокон. Потолки обычно ровные, с деревянными балками, или зашитые вагонкой, которая в дальнейшем может быть покрашена или тонирована.экостиль в дизайне

    Экостиль в дизайне стен отличается применением бумажных, бамбуковых или джутовых обоев. Можно подобрать их с растительным рисунком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природеСтиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природе
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решениеДекоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение
    Покупаем комод белыйПокупаем комод белый
    Декоративные перегородки в интерьере комнатДекоративные перегородки в интерьере комнат
    Рассмотрим нитяные шторы в интерьереРассмотрим нитяные шторы в интерьере
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Бохо - стиль в интерьере помещения. Основные тенденцииБохо - стиль в интерьере помещения. Основные тенденции
    Беленый дуб. Цвет современной классикиБеленый дуб. Цвет современной классики
    Стиль лофт в интерьере помещений. Основные чертыСтиль лофт в интерьере помещений. Основные черты
    » » Модный экостиль в интерьере
    LiveInternet