Хризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветения

Довольно долгое время считалось, что такое растение можно выращивать только в саду, но в настоящее время множество видов растет в горшках на подоконниках и чувствуют себя прекрасно. Что это за цветок? Хризантема

sadržaj

    домашняя! Уход в домашних условиях за этим растением должен заключаться в правильном местоположении. Кроме того, важными факторами являются освещение и полив. Давайте поговорим более подробно о том, как вырастить хризантемы дома.

    хризантема домашняя уход в домашних условияхВыбирая в магазине цветок, который должен поселиться у вас, отдавайте предпочтение кустикам, которые еще не начали цвести. Обязательно проверьте отсутствие паутинного клеща и других вредителей. Внимательно осмотрите листья хризантемы. Они не должны быть вялыми и пожелтевшими.

    Итак, выбор сделан, растение с успехом доставлено на новое место жительства. А теперь самое главное - надо правильно выбрать место. Хризантема комнатная (фото приведены) все-таки является садовым растением, пусть и приспособленным для жизни в домашних условиях. Поэтому важно выбрать светлое место, причем такое, где достаточно света.

    При недостатке освещения начинающие завязываться бутоны могут не раскрыться и попросту засохнуть. И еще один важный момент – хризантема не любит жары. Ей подойдет умеренно теплое местечко на светлом подоконнике. При температуре свыше 20 градусов цветок не только быстро зацветает, но и сразу увядает. Кроме того, перепадов температурного режима она не выносит, такое уж капризное растение эта хризантема домашняя.

    Уход в домашних условиях за таким цветком достаточно сложен, но если вы сумеете создать благоприятные условия для роста цветка, это можно считать первым шагом к успеху



    хризантема комнатная фото

    Полив

    Поливать хризантемы следует около 3-х раз в неделю. Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания земли в горшке. Растения предпочитают влажную почву. Но все должно быть в меру. Если вы будете поливать их очень часто, корни быстро загниют и цветы погибнут.

    Цветение

    Обязательно следует прищипывать во время цветения такое растение, как кустовая хризантема домашняя. Уход в домашних условиях - это ведь не только своевременный полив и подкормки, кустовые виды требуют обязательной обрезки. Если этого не сделать, вместо красивого и пышного кустика вырастет прямая длинная палка с парочкой цветков.

    как вырастить хризантемыПоэтому не бойтесь и смело формируйте красивый куст при помощи боковых побегов. И, конечно же, не забудьте про подкормки в период цветения, когда растение все свои силы вкладывает в цветы. Существует несколько хитростей при выращивании такого цветка, как хризантема домашняя. Уход в домашних условиях за ней в первую очередь требует внимания и аккуратности. Этот цветок очень любит, когда проветривают помещение, в котором он растет. Для формирования более крупных цветов первый бутон обычно отщипывают. Для более лучшего цветения опытные цветоводы рекомендуют подкармливать хризантему птичьим пометом.

    В начале весны цветок желательно пересадить в новый горшок, полностью заменив землю. В летний период растение можно спокойно перенести на балкон или просто вынести в сад.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Садовая хризантема: посадка и уходСадовая хризантема: посадка и уход
    Красавица бромелия - уход в домашних условияхКрасавица бромелия - уход в домашних условиях
    Орхидея: уход после цветения в домашних условиях. Как все правильно сделать?Орхидея: уход после цветения в домашних условиях. Как все правильно сделать?
    Такая разная пеперомия: уход в домашних условияхТакая разная пеперомия: уход в домашних условиях
    Плющ: уход в домашних условиях (особенности)Плющ: уход в домашних условиях (особенности)
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    Кодиеум: уход в домашних условиях, особенности выращиванияКодиеум: уход в домашних условиях, особенности выращивания
    Лазящий филодендрон: уход в домашних условияхЛазящий филодендрон: уход в домашних условиях
    Прекрасная стрелиция. Уход в домашних условиях за `райской птицей`Прекрасная стрелиция. Уход в домашних условиях за `райской птицей`
    Роза Кордана: уход в домашних условияхРоза Кордана: уход в домашних условиях
    » » Хризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветения
    LiveInternet