Ручные насосы для сада

Ручные насосы служат сердцем всей системы загородного водоснабжения. Именно поэтому стоит рассмотреть их основные характеристики.

sadržaj

    Ручные насосы Ручные насосы на данный момент могут быть разных типов и моделей, и выбор будет зависеть от того, для чего они нужны: для водоснабжения, циркуляционные, дренажные или иные. Оборудование первого типа может быть весьма разнообразным, и это не случайно. Каждый из них должен работать так, чтобы подстроиться к определенным условиям, то есть к источнику воды, такому как скважина, колодец, пруд, речка, озеро, бассейн и т. п. Связано это со специфическими особенностями каждого отдельного источника.

    Ручной садовый насос Основными характеристиками любого насоса являются напор и производительность. Под напором понимается высота, на которую максимально будет подаваться вода. Под производительностью – объем воды, перекачиваемый за единицу времени. На оба показателя влияет давление, которое способен развить насос. При выборе все это необходимо иметь в виду. Важно учесть то, какие у вас имеются потребности в воде для бытовых нужд и полива, не забывая о высоте помещения и размерах участка. Стоит составить план дома и участка с точками водозабора.



    Ручной водяной насос для дачиРучные насосы – это не всегда удобно, так как требуется постоянный контроль его работы. Обычно их дополняют парой основных элементов: реле давления и гидроаккумулятором. В результате этого удается получить насосную станцию, работающую максимально слаженно. Так как в продаже имеются необходимые элементы, ее можно собрать самостоятельно.

    В случае, когда нет электричества, ручной водяной насос для дачи является единственным вариантом. Он весит около 20-25 килограмм и сравнительно недорог. Его действие базируется на принципе домкрата либо колодезного журавля. Конечно, тут не обойтись без физических усилий, но они намного меньше тех, что потребуются, чтобы носить воду из колодца в ведрах. Ручные насосы способны в минуту выдавать 25-40 литров, в зависимости от того, с какой частотой будут прилагаться усилия. Относительно недорогие модели способны поднимать воду с глубины не более 7 метров. Более дорогие экземпляры позволят работать с источниками, чья глубина составляет 15-30 метров.

    Если речь идет о водоеме, глубина которого не превышает 7-9 метров, то вполне уместно использовать поверхностный насос. Он расположен не в воде, туда помещается лишь шланг для ее забора. Такие приборы сравнительно недорогие, малогабаритные, имеют небольшой вес и простое устройство, для многих моделей не требуется какого-то сложного обслуживания. Поверхностные насосы могут быть центробежными и вихревыми. Первые способны добывать воду с больших глубин, чем вторые, однако они не способны работать в мелких водоемах. Вихревые насосы способны давать напор в 2-4 раза больше при том же диаметре рабочего колеса. Они намного компактнее, поэтому в несколько раз дешевле аналогичных центробежных моделей.

    Ручной садовый насос следует выбирать достаточно тщательно, ведь этот прибор будет служить долгое время, поэтому он должен быть качественным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Решаем, что лучше: колодцы или скважины?Решаем, что лучше: колодцы или скважины?
    Водоснабжение загородных домов своими рукамиВодоснабжение загородных домов своими руками
    Чем скважина лучше, чем колодец? Советы и рекомендацииЧем скважина лучше, чем колодец? Советы и рекомендации
    Скважина на песке: способ устройстваСкважина на песке: способ устройства
    Пылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооруженийПылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооружений
    Как выбрать бензиновую газонокосилку: советыКак выбрать бензиновую газонокосилку: советы
    Водяные насосы для полива: какие они бывают?Водяные насосы для полива: какие они бывают?
    Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?
    Насос фонтанный – удачное решение для вашего водоемаНасос фонтанный – удачное решение для вашего водоема
    Выбираем для скважины насос `Родничок`Выбираем для скважины насос `Родничок`
    » » Ручные насосы для сада
    LiveInternet