Вытяжной оконный вентилятор

В помещениях, где нельзя организовать вентиляцию через стены, зачастую используются вентиляторы оконные бытовые. Эти устройства необходимы для удаления из помещения отработанного воздуха, хотя они также могут и нагнетать с улицы свежий воздух. Это делает оконные вентиляторы универсальным средством для любого помещения. Они способны освежить воздух в вашем доме.

sadržaj

    оконный вентиляторВентилятор вытяжной оконный получил свое название из-за возможности его установки в проем окна. Монтаж производится после оборудования окна отверстием заданной формы и определенного размера. Установленный вентилятор при этом воздух может пропускать лишь в рабочем состоянии. Когда прибор выключен, входное отверстие блокируется различными специальными устройствами (жалюзи, обратные клапаны, решетки и пр.).

    Оконный вентилятор: применение

    Оконные вентиляторы используются в помещениях для нагнетания или удаления воздуха с улицы. Другими словами, при установке вентилятора исключается использование вентиляционного канала. В данном случае служит в качестве канала отверстие в стене или оконном проеме. Толщина перегородки может быть четко регламентирована.

    Особенностью использования вытяжных оконных вентиляторов считается необходимость создания отверстия определенного размера и формы. В основном это отверстие круглое, с диаметром, соответствующим размеру канала.

    Крепление вентилятора происходит с помощью специальных шурупов или винтов благодаря различным специальным элементам, которые стягивают ответные элементы конструкции.

    вентилятор вытяжной оконный

    Оконный вентилятор: типы

    • Центробежные.

    • Осевые.

    Оконные осевые вентиляторы считаются наиболее распространенным типом, предусматривающим движение воздуха по оси всего электродвигателя. Снабжаются они множеством различных защитных элементов и могут выполнять функции нагнетания и вытяжки.



    Центробежные модели - это вентиляторы с большой производительностью. У них недостатком является выступающий обязательный корпус, расположенный внутри помещения.

    Оконный вентилятор: формы и применение в интерьере

    Есть несколько вариантов их исполнения. Каждый из них соответствует форме отверстия, выполняемого для них. Наиболее распространенной формой является круглая, требующая отверстия в стекле окна, стене и остальных перегородках. Популярность такой формы обусловлена легкостью выполнения таких выемок в стекле.

    Особым видом вентиляторов, которые допускают наличие отверстий всевозможных форм, считаются оконные модели со стяжкой и фиксацией. Подобный вид данных приборов дает возможность использовать отверстия, не выходящие за пределы лицевой части или корпуса.

    Оконный вентилятор: дополнительные устройствавентиляторы оконные бытовые

    Вентилятор является готовым к использованию оборудованием, хотя к нему могут применяться различные дополнительные устройства, которые обеспечат разную функциональность.

    В качестве дополнительных устройств применяться могут:

    • гравитационные или автоматические жалюзи;

    • обратный клапан на выходе из вентилятора (для вытяжных моделей);

    • защитные решетки, расположенные на выходном и входном отверстиях;

    • устройства автоматизации и электронного управления режимов работы каждой модели;

    • декоративные элементы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Решетки на окнах: защита и украшение в одной конструкцииРешетки на окнах: защита и украшение в одной конструкции
    Металлическая решетка как элемент защиты и декораМеталлическая решетка как элемент защиты и декора
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Отопление конвекторами, встраиваемыми в полОтопление конвекторами, встраиваемыми в пол
    Клапан обратный для вентиляции: внешний вид и сфера примененияКлапан обратный для вентиляции: внешний вид и сфера применения
    Как выбрать бесшумный вентилятор?Как выбрать бесшумный вентилятор?
    Вытяжные вентиляторы для ванных комнат: виды и дополнительные функцииВытяжные вентиляторы для ванных комнат: виды и дополнительные функции
    Вентилятор осевой: помощник на производстве и в бытуВентилятор осевой: помощник на производстве и в быту
    Когда безопасность не противоречит красоте: сварные решетки на окнахКогда безопасность не противоречит красоте: сварные решетки на окнах
    Как выбрать газовый конвекторКак выбрать газовый конвектор
    » » Вытяжной оконный вентилятор
    LiveInternet