Металлосайдинг: монтаж – основные моменты

В последнее время на рынке строительных облицовочных материалов стали появляться новые виды продукции. Они отличаются легкостью в сборке и установке, высоким качеством и долговечностью, а также рядом технических преимуществ. Среди таких материалов можно отметить металлосайдинг, монтаж которого применяется для оформления как промышленных зданий, так и жилых сооружений. Применение этого вида отделки позволит устранить внешние дефекты построек, придать новизну обветшалым стенам, а также защитить их от разрушения и повысить их теплозащитные свойства.

sadržaj

    Основные работы

    металлосайдинг монтаж

    Металлосайдинг (монтаж которого не требует особых усилий) представляет собой лист, один конец которого перфорирован, причем отверстия выполнены с учетом компенсационного расширения при перепадах температур. Основные действия по монтажу этого материала можно представить в следующем виде:

    1. Подготовительные работы. Данный этап включает в себя удаление крепежных элементов водосточной системы, рольставен (при их наличии) и других конструкций. Также нужно очистить фасад от осыпающейся штукатурки и вьющихся растений. Помимо этого необходимо проверить поверхность стен с помощью уровня, неровности рекомендуется удалить посредством закладки системы обрешетки.
    2. Укладка каркаса. Данный вид работ можно выполнить из деревянных брусьев или металлической основы для сайдинга. При выборе последнего варианта профиль крепится к стене с помощью подвесов (полос с перфорацией). Деревянная обрешетка изготавливается, как правило, из брусьев размером 5×5 см, шаг крепления зависит от устройства здания и конструкции металлосайдинга.
    3. Проведение разметки и закрепление кронштейнов. Инструкция по монтажу металлосайдинга содержит информацию о заданных расстояниях, эти значения различаются для каждой модели сайдинга, но в основном величины колеблются в диапазоне 400–1000 мм.
    4. Укладка утеплителя. Данные работы выполняют для повышения теплозащиты здания, материал крепят тарельчатыми дюбелями. Помимо этого, сверху нужно уложить гидроизоляционную и ветрозащитную мембраны.инструкция по монтажу металлосайдинга
    5. Металлосайдинг, монтаж которого также включает крепление доборных элементов, соединяют с обрешеткой посредством саморезов. При этом первой устанавливается стартовая планка - на 4 см выше предполагаемого начала укладки панелей, второй элемент крепят в 6 мм от этого уровня. Завершающая деталь выполняется под карнизом, шаг установки планок – 20–40 см, при соединении их рекомендуется оставлять зазор, чтобы компенсировать температурное расширение.
    6. Монтаж основных элементов. При этом крепление выполняют с угла постройки, саморезы нужно присоединять от центральной части к краям в перфорированные отверстия. Проемы для окна нужно отметить на листе и вырезать, таким же образом обработать детали под карнизом.


    Дополнительная информация

    монтаж металлосайдинга цена

    Металлосайдинг (монтаж которого был рассмотрен выше) может обрабатываться с помощью таких инструментов, как ножовка, электропила, ножницы для работы по металлу и так далее. При этом нельзя использовать приспособления с абразивными резательным элементом, например, болгарку, так как это может привести к разрушению структуры материала. Помимо этого, при работе могут понадобиться следующие инструменты:

    • уровень, рулетка с измерительной лентой;
    • отвес, угольник, маркер;
    • шуруповерт, молоток, клепочник.

    Монтаж металлосайдинга (цена за работу зависит от региона) можно выполнить самостоятельно, следуя рекомендациям, указанным в прилагаемой инструкции. Также неплохо принять во внимание информацию, представленную в этой статье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!
    Виниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующихВиниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующих
    Сайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выборСайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выбор
    Сайдинг металлический: характеристики и монтажСайдинг металлический: характеристики и монтаж
    Профили металлические: способы примененияПрофили металлические: способы применения
    Компрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажаКомпрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажа
    Как производится монтаж потолков `Армстронг`Как производится монтаж потолков `Армстронг`
    Шатровая кровля: монтаж стропильных системШатровая кровля: монтаж стропильных систем
    Труба гофрированная: выбор и применениеТруба гофрированная: выбор и применение
    Короб электротехнический, его устройство и установкаКороб электротехнический, его устройство и установка
    » » Металлосайдинг: монтаж – основные моменты
    LiveInternet