Рассмотрим нитяные шторы в интерьере

С давних времен на Востоке для украшения дома использовали нитяные шторы в интерьере. При жарком климате необходима циркуляция воздуха, а потому без подобной занавеси просто не обойтись. Такие шторы хорошо затеняют помещение и не создают препятствий воздушным потокам. Они отлично справляются со своей основной задачей – скрывают ваш дом от любопытных взглядов, делают его уютным и комфортным.нитяные шторы в интерьереНитяные шторы в интерьере

sadržaj

    бывают нескольких видов: занавеси, кисеи, изделия «лапша» и «дождь». Их верхняя часть закрепляется на тесьме. В основном для их изготовления используется 100% полиэстер. Размер такой шторы может быть различным, часто они выпускаются на заказ. Это легко объяснить, ведь их изготовление - это трудоемкий и кропотливый труд, который невозможно использовать в массовом производстве.

    Очень эффектно будут смотреться нитяные шторы в интерьере гостиной. Если она выполнена в классическом стиле, то лучше украсить окна занавесями различных фактур, многослойными. Если вам ближе стиль хай-тек, то для гостиной больше подойдут разноуровневые шторы светлых тонов. Чтобы интерьер был органичным, можно заказать такие гардины со всевозможными вырезами. Для спальни больше подойдет кисея. Подберите занавески из плотно смыкающихся нитей, темных тонов - и солнечный свет вашему отдыху точно не помешает.

    Нитяные шторы в интерьере детской комнаты тоже смотрятся очень оригинально. Если ваш ребенок еще мал, то можно подобрать их с рисунком детской тематики.нитяные шторы в интерьере кухни

    Отлично будут смотреться нитяные шторы в интерьере кухни. Заказывая их, вы сможете подобрать материал, обладающий специальными пылеотталкивающими свойствами.



    На первый взгляд, нитяные шторы в интерьере (фото смотрите в этой статье), кажутся непрочными и недолговечными. На самом деле это впечатление обманчиво. Такие шторы практичны и не требуют особого ухода, кроме стирки. Правда, делать это надо, соблюдая некоторые правила.

    Снимите шторы с окна, сверните их, дополнительно перевязав в нескольких местах кусочками ткани, чтобы нитки были собраны. Затем их следует уложить в специальный мешок для стирки и отправить в машинку. Стирайте шторы при соответствующих материалу гардин температуре и режиму. Выстиранные занавеси сразу же повесьте на карниз, чтобы они приняли свою прежнюю форму. Соблюдая эти простые правила, вы сохраните такие гардины на много лет.

    нитяные шторы в интерьере фотоНитяные шторы в интерьере используются не только самостоятельно, но и в сочетании с различными драпировками. К примеру, очень эффектно будут смотреться восточные бархатные шторы или тканевые китайские.

    Шторы из нитей помогут вам при необходимости зонировать пространство. Используйте их способность пропускать свет - и при определенной подсветке в интерьере они будут смотреться органично. Кисею можно повесить в дверном проеме или закрыть ею нишу. Все зависит от вашей фантазии.

    Еще одно достоинство нитяных штор состоит в том, что вам не потребуются услуги профессиональной швеи. Эти изделия выпускают стандартной длины, поэтому при необходимости вы сможете просто обрезать их ножницами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему сейчас так популярны рольшторы на пластиковые окна?Почему сейчас так популярны рольшторы на пластиковые окна?
    Гардины - это ощущение легкости и изяществаГардины - это ощущение легкости и изящества
    Текстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальниТекстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальни
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уютПодбираем красивые занавески на кухню и создаем уют
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    » » Рассмотрим нитяные шторы в интерьере
    LiveInternet