Угловые шлифовальные машины (УШМ) `Макита`

ушм макитаУгловые шлифовальные машины (УШМ) "Макита" представляют собой многофункциональный инструмент

sadržaj

    , используемый для шлифовки и распиловки бетона, металла, плитки, кирпича и других твёрдых материалов. Они применяются для зачистки, демонтажа поверхности, а также удаления краски и остальных отделочных и ремонтных работ. УШМ "Макита" – это необходимый инструмент в строительной профессиональной деятельности, но при этом многие предпочитают его иметь и для домашнего использования.

    ушм макита 9555Особенности применения угловых шлифовальных машин заставляют производителей уделять пристальное внимание уровню их пылезащищённости. Поскольку охлаждение двигателя происходит благодаря всасыванию воздуха сквозь вентиляционные отверстия, вместе с ним в электроинструмент попадают также и небольшие частицы пыли, оседая потом на деталях. Поэтому инженеры фирмы Makita разработали новое специальное покрытие – порошковый защитный лак, из-за которого пыль на двигателе не оседает ("Макита" - УШМ-9558). Кроме того, для предохранения важных механических узлов инструмента создали систему резиновых лабиринтных уплотнителей и уникальную герметизацию кнопки запуска.

    К главным характеристикам УШМ этой марки относятся скорость вращения, мощность, вес и размер диска.

    Современные угловые шлифовальные машины Makita оснащаются различными дополнительными настройками и функциями для обеспечения эффективной работы. Таким образом, расширяется сфера использования инструмента. Кроме того, его применение становится более безопасным и рациональным.



    Чтобы потребитель в многообразии ассортимента УШМ "Макита" смог спокойно ориентироваться, производитель создал систему маркировки своих моделей для их дальнейшего лёгкого "прочтения". Итак, каждая литера в названии машины говорит о наличии дополнительных функций:

    • макита ушм 9558F – суперфланец.
    • С – константная электроника.
    • К – наличие кейса.
    • S – мягкий пуск (ограничение пускового тока).
    • L – низкая частота вращения шпинделя.
    • V – электронная регулировка числа вращения шпинделя.
    • HN – метод создания шестерен редуктора.

    Для продолжительной и эффективной работы и для достижения требуемого результата с небольшими трудозатратами следует использовать оснастку, которая выпускается тем же производителем, а также учитывающую все особенности определенного инструмента.

    УШМ "Макита-9555" требует осторожного обращения. Компания каждый свой инструмент сопровождает инструкцией по эксплуатации, где подробно прописываются все правила техники безопасности. Обязательно нужно ознакомиться с ними перед началом работы с угловой шлифовальной машиной, запомнить, а также перечитывать их заново время от времени для того, чтобы освежить в своей памяти.

    Помимо угловых шлифовальных машин, компания Makita предлагает и другую продукцию. Так, для работы с деревом есть и другие инструменты: лобзик и электрорубанок. Комфортный, проверенный и сильный рубанок Makita, например, замечательно подходит для итоговой обработки различных деревянных изделий, обеспечивает высокую скорость работы и прекрасные показатели чистоты поверхности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Электрическая дрель: виды и особенности выбораЭлектрическая дрель: виды и особенности выбора
    Для чего используют технический фенДля чего используют технический фен
    Bosch (шуруповерт) - помощник мастеруBosch (шуруповерт) - помощник мастеру
    Лобзик `Макита`: обзор двух моделейЛобзик `Макита`: обзор двух моделей
    Все для дома от компании BOSCH: болгаркаВсе для дома от компании BOSCH: болгарка
    Аккумуляторная болгарка - свобода проводов или рабство подзарядника?Аккумуляторная болгарка - свобода проводов или рабство подзарядника?
    Для чего нужна шлифовальная машина по деревуДля чего нужна шлифовальная машина по дереву
    Торцовочная пила `Макита`. Её особенности и преимуществаТорцовочная пила `Макита`. Её особенности и преимущества
    Шлифовальная машинка для авто: тонкости выбораШлифовальная машинка для авто: тонкости выбора
    Трамбовочная машина: виды, использование, ценыТрамбовочная машина: виды, использование, цены
    » » Угловые шлифовальные машины (УШМ) `Макита`
    LiveInternet