Как правильно монтировать ГВЛ для пола?

Гипсоволокнистый лист (UDK) – это популярный отделочный материал, основой которого является гипс. Для прочности его армируют распушенной целлюлозой и другими материалами. В отличие от той же «сухой штукатурки» материал этот полностью однороден, что сильно увеличивает его ценность для отделочных работ.

sadržaj

    В частности, возможно использование ГВЛ для пола.гвл для пола

    Проще всего делать это, пользуясь сухой стяжкой, так как она имеет немало положительных качеств. В частности, при использовании мокрой разновидности придется ждать, пока материал не высохнет, попутно предупреждая попадание влаги на нижние этажи. Если же стелить сухой ГВЛ для пола, то время работ сокращается, да и верхнее напольное покрытие можно будет укладывать в тот же день. Очень важно перед началом работ произвести утепление керамзитом, который одновременно служит для выравнивания поверхности. Для пароизоляции можно взять любую качественную полимерную пленку.

    Приступаем к укладке

    Определившись с этим, по периметру помещения нужно хорошо зафиксировать кромочную ленту. У нее есть две важные функции: во-первых, лента выполняет функцию «амортизатора», не допуская разрушения материала от вибраций инструмента. Во-вторых, она же не допускает деформации ГВЛ для пола при резких температурных колебаниях.

    листы гвл для полаПосле укладки ленты нужно как можно аккуратнее отрезать ее излишки по краю вашего будущего напольного покрытия. Отрезав, укладывайте на пленку толь или пергамин (не забыть предварительно положить полиэтилен). Материал кладется внахлест. Затем рассыпайте керамзит, диаметр фракции которого не превышает 5 мм, постоянно проводя корректировку по строительному уровню. После этого насыпку можно утрамбовывать. Если ее толщина превышает 0,1 м, то лучше всего делать это, разделив весь объем на несколько слоев, уплотняя каждый из них после засыпания.



    Первые листы ГВЛ для пола начинают класть от угла. После этого поверхность материала промазывается специальной мастикой или обычным клеем ПВА, а потом в строго перпендикулярном направлении монтируют второй слой ГВЛ.

    Обязательно удаляйте все излишки мастики, которые неизбежно будут выступать промеж швов. Если в будущем вы будете укладывать что-то наподобие ламината, швы нужно будет тщательно прошпаклевать. Когда все будет готово, ГВЛ для пола можно грунтовать.

    Обратите внимание!

     листы гвл для пола ценаПодрезать материал по размеру нужно только после укладки последнего ряда. Так вы добьетесь не только равномерности монтажа, но и не допустите совпадения швов в разных слоях. В противном случае возможна просадка пола. Для работы лучше использовать электроинструмент (сильно облегчит ваш труд) с маленьким шагом зубьев.

    Учтите, что в первом ряду ширина швов ни в коем случае не должна быть больше двух миллиметров, так что подойдите к подгонке размеров серьезно. Кроме того, мы уже упоминали о том, что при укладке слоя керамзита необходимо постоянно сверяться с уровнем. Если у вас будут какие-то огрехи, то ламинат, уложенный поверх листов, со временем неизбежно деформируется.

    Надеемся, что вы узнали обо всех возможностях, которые дают листы ГВЛ для пола. Цена их варьируется от 100 до 170 рублей за метр квадратный.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Как выравнивать полы под ламинат без привлечения специалистовКак выравнивать полы под ламинат без привлечения специалистов
    Как утеплить полы в деревянном доме: советы и рекомендацииКак утеплить полы в деревянном доме: советы и рекомендации
    ГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работ
    Полезные советы: как класть брусчатку?Полезные советы: как класть брусчатку?
    Инженерная доска - следующее поколение паркетаИнженерная доска - следующее поколение паркета
    Как сделать теплый пол своими руками: последовательность работКак сделать теплый пол своими руками: последовательность работ
    Как стелить ламинат на деревянный пол: готовимся к укладкеКак стелить ламинат на деревянный пол: готовимся к укладке
    Эковата: недостатки и положительные качестваЭковата: недостатки и положительные качества
    Шпаклевка для наружных работ: разновидности и использованиеШпаклевка для наружных работ: разновидности и использование
    » » Как правильно монтировать ГВЛ для пола?
    LiveInternet