Контейнерные площадки для мусора

Говоря «контейнерные площадки», чаще всего имеют в виду две группы объектов:

sadržaj

    • площадки, специально возведённые для перевалки и складирования транспортных контейнеров;
    • площадки, на которых размещаются контейнеры для сбора бытовых отходов.

    В нашей статье речь пойдёт о последних. Контейнерная площадка для мусора необходима в любом населённом пункте. Поэтому они являются достаточно востребованной продукцией. Официально подобные объекты носят название «контейнерные площадки для сбора ТБО». контейнерная площадка для мусора

    Виды

    Принимая решение о размещении на своей территории необходимого количества таких объектов, как контейнерные площадки, предприятия ЖКХ в настоящее время имеют возможность выбора их конструкции. Это обусловлено тем, что производители предлагают различные технические решения последних. Заказчик может сделать выбор, опираясь на целый ряд критериев, таких как:

    • тип (открытые и закрытые);
    • размер (для размещения двух и более контейнеров для сбора ТБО);
    • возможность размещения дополнительного бункера – накопителя;
    • конструкция устанавливаемых контейнеров;
    • материалы, из которых изготовлены контейнерные площадки;
    • внешний вид площадок.

    Технология установки и основные характеристики

    Устройство контейнерных площадок различных типов, в принципе, не слишком-то отличается. Все они имеют стандартные размеры и конфигурацию. Как правило, любую из них можно установить как на грунте, так и на специально подготовленной (заасфальтированной либо забетонированной) территории. Чаще всего конструкция фиксируется путём приваривания её каркаса к забитым в грунт (асфальт) анкерам.устройство контейнерных площадок



    В основном контейнерные площадки устроены следующим образом: каркас из профильной трубы сечением 40х20 либо 50х25 мм, на который нашиваются листы профнастила оцинкованного, дополняемого в отдельных конструкциях металлической сеткой, имеющий ячейки 50х50. Другим часто используемым материалом является поликарбонат.

    Контейнерные площадки, оснащенные дверцами, производители комплектуют различными элементами декора и резиновыми фартуками по низу последних. Наличие дверец выгодно отличает площадки подобного типа. Они смотрятся более эстетично, удачно вписываются в дворовый интерьер. Их содержимое не разбрасывается ветром, животными, птицами и грызунами. Такие конструкции безопасны в пожарном отношении.

    По желанию заказчика производители могут изготовить упомянутую конструкцию нестандартных размеров и конфигураций.

    Используемые на площадках контейнеры для сбора мусора изготавливаются из различных материалов и, в зависимости от типа специальной техники, используемой для вывоза ТБО, могут быть оснащены роликами (выкатные контейнеры) либо не иметь таковых.

    контейнерные площадки

    В последнее время всё большее распространение получают контейнеры заглублённые - они имеют повышенную, по сравнению с обычными, ёмкость и требуют гораздо меньше места для своей установки. Конструкция последних обеспечивает сохранность мусора именно в ёмкости для ТБО, благодаря чему мусор не разносится по территории двора.

    Ещё одним нововведением, которым оснащаются в настоящее время контейнерные площадки, стала установка навесов над площадкой. Они защищают контейнеры от попадания влаги, а также выполняют функции эстетического порядка, закрывая вид на последние с верхних этажей жилых домов, расположенных рядом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шатер для дачи - ваше спасение жарким летним днемШатер для дачи - ваше спасение жарким летним днем
    Уютное патио: что это?Уютное патио: что это?
    Как устроены и используются козловые краныКак устроены и используются козловые краны
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Как сделать вертушки из пластиковых бутылок различными способами?Как сделать вертушки из пластиковых бутылок различными способами?
    Спортивный отдых: волейбол пляжныйСпортивный отдых: волейбол пляжный
    Размер баскетбольного кольца и щитаРазмер баскетбольного кольца и щита
    Как выбрать пылесос для автомобиля?Как выбрать пылесос для автомобиля?
    Пылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы покупателей и основные характеристикиПылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы покупателей и основные характеристики
    Как сделать больше подписчиков ВКонтакте: пять действенных способовКак сделать больше подписчиков ВКонтакте: пять действенных способов
    » » Контейнерные площадки для мусора
    LiveInternet