Пластиковые бочки - мобильный и легкий водовоз

пластиковые бочкиВыбирая пластиковые бочки, в первую очередь следует определиться с условиями, в которых они будут эксплуатироваться. Говоря проще, представьте, для чего вам нужна емкость, какие функции она должна будет выполнять.

sadržaj

    Существует два основных типа пластиковой тары - однослойная и многослойная. Предназначение у них может быть абсолютно одинаковым - и те, и те могут хранить как обычную питьевую воду, так и химически агрессивные вещества. Сравнивая технические характеристики, можно выделить несколько преимуществ именно многослойного типа.



    бочка пластиковая 200лМногослойные пластиковые бочки прочнее. Это обуславливается толщиной стенок и дополнительными молекулярными связями, возникающими в результате сшивания полиэтилена. Кроме того, множественные исследования показали, что многослойные емкости значительно лучше предохраняют содержимое от воздействия ультрафиолетовых лучей. Чем темнее емкость, тем лучше она защищает и тем медленнее проходит процесс проникновения УФ-лучей. Именно поэтому большинство ведущих производителей делают свои пластиковые бочки, условно говоря, двухслойными. Первый слой черного или тёмно-синего цвета предотвращает цветение воды, а во второй (голубой) слой добавляют ультрафиолетовый стабилизатор, который увеличивает защиту и срок службы тары.

    Пластиковые бочки можно также использовать в качестве водовоза, ведь в пластиковой таре прекрасно хранится питьевая вода, молоко, молочные продукты, соки, пивное сусло, виноматериалы и другие подобные жидкости. Фермеры могут использовать эти емкости для транспортировки стимуляторов роста, жидких удобрений или воды для полива полей. Среди очевидных преимуществ такого водовоза - малый вес непосредственно емкости, который позволяет легко монтировать/демонтировать тару на средство передвижения. Это даст хозяину возможность использовать свое транспортное средство так, как ему заблагорассудится. Бочка пластиковая 200л - это очень достойный для водовоза объем. Следует также добавить, что пластиковым ёмкостям не страшны большие перепады температур - они могут выдерживать большие нагрузки без существенной деформации.пластиковые бочки для воды

    Однако не следует забывать, что стандартные пластиковые бочки для воды предназначены для стационарного хранения жидкостей. Для транспортировки допускается использовать только усиленную тару. При перевозке емкость нужно установить люком кверху и обязательно закрепить бандажами на жесткой основе. А также нужно соблюдать простые правила техники безопасности, ведь за повреждение транспортного средства из-за вашей небрежности производитель не будет нести ответственность. Перед разгрузкой нужно всего лишь убедиться в том, что тара свободна от всяких жидкостей и посторонних предметов. А также проследить за тем, чтобы полиэтиленовую емкость поднимали только за днище. Ну и, конечно же, перед транспортировкой жидкости в пластиковом контейнере вам следует убедиться в том, что ваше транспортное средство подходит по своим характеристикам грузоподъемности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем лежак для пляжаВыбираем лежак для пляжа
    Выращивание рассады томатов. Пошаговое руководство для начинающих.Выращивание рассады томатов. Пошаговое руководство для начинающих.
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?
    Купель для бани: пластиковая или деревянная?Купель для бани: пластиковая или деревянная?
    Садовая лейка: основные правила покупки садового инвентаряСадовая лейка: основные правила покупки садового инвентаря
    Выбираем бак для воды в банюВыбираем бак для воды в баню
    Какая накопительная емкость для канализации подойдет вам в загородном доме?Какая накопительная емкость для канализации подойдет вам в загородном доме?
    Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?
    Как выбрать наличники на окна пластиковые?Как выбрать наличники на окна пластиковые?
    » » Пластиковые бочки - мобильный и легкий водовоз
    LiveInternet