Почему лучше использовать откосы из сэндвич-панелей?

Замена окна практически всегда влечет за собой какие-то работы с проемами. Как бы аккуратно ни был выполнен демонтаж, все равно придется приводить в порядок откосы. Особенно это касается квартир из старого фонда, где в проемах стоят по две рамы. Часто расстояние между ними составляет 30-40 см. Откосы из сэндвич-панелей позволяют спрятать все эти неровности. Узкие проемы тоже лучше приводить в порядок одновременно с заменой окна.

sadržaj

    откосы из сэндвич панелейСуществует несколько способов заделки откосов. Наиболее дешевый вариант связан с использованием штукатурки. Но небольшие денежные затраты требуют больших физических усилий. Отделка откосов-сэндвич панелями выигрывает в плане времени и трудоемкости. К тому же работать со штукатуркой, не имея навыков, очень сложно.

    отделка откосов сэндвич панелямиВторой вариант отделки связан с использованием гипрока. Откосы из этого материала получаются теплыми, даже без дополнительного утеплителя. Но здесь тоже есть небольшие хитрости. Для работы лучше покупать влагостойкий материал более высокого качества. Его достаточно загрунтовать и покрасить. Монтаж откосов из сэндвич-панелей очень напоминает процесс отделки с применением гипрока, но при этом имеет свои плюсы. Правда, он не очень подходит для заделки арочных проемов, так как сэндвич-панели не удается согнуть под радиус арки. В этой ситуации с гипроком работать лучше, чем с пластиком.

    Еще одним промежуточным вариантом, который подходит для окон любой конфигурации, является использование гипрока с дальнейшей наклейкой на него тонкого листа из пластика. Достаточно трудоемкий процесс, требует много сил и денег, зато подходит для любых проемов.



    монтаж откосов из сэндвич панелей

    Откосы из сэндвич-панелей - наиболее применяемый вариант отделки. И этому есть целый ряд объяснений.

    1. Их легко монтировать своими руками.
    2. Это утепленный вариант отделки проема.
    3. Подходит для любых окон независимо от материала.
    4. Минимальное время, необходимое для выполнения всей процедуры.
    5. Удобство пользования в ходе дальнейшей эксплуатации.
    6. Подходят для стен любой толщины.
    7. Приемлемая цена, сочетающая в себе идеальное соотношение с качеством отделки.

    откосы из сэндвич панелей 2Все эти плюсы выделяют откосы из сэндвич-панелей из общего ряда материалов. Если этот вариант для вас достаточно дорогой, то можно использовать пластиковые панели, которые имеются в любом строительном магазине. Ширина их не превышает 220-250 мм, поэтому для отделки широкого проема придется делать стык, что не очень красиво.

    Технология монтажа откосов, в том числе из сэндвич-панелей, предусматривает несколько этапов. Последовательность шагов выбирается для каждого проема. Наиболее удобный вариант, который подходит для пластиковых окон, - это использование стартового профиля. Он пристегивается к раме в момент монтажа и имеет специальные пазы, куда вставляется панель. Для деревянных окон этот способ не подходит. Здесь лучше укладывать откосы из сэндвич-панелей на монтажную пену, промазав стыки силиконом. Но чтобы не связываться с этой грязной и пыльной работой, удобнее заказать окна сразу "под ключ". В итоге вы получите аккуратный проем без особых хлопот.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выравнивать потолки своими рукамиКак выравнивать потолки своими руками
    Как выровнять стены своими руками при помощи сухой штукатуркиКак выровнять стены своими руками при помощи сухой штукатурки
    ПВХ-панели для потолка. Несколько фактовПВХ-панели для потолка. Несколько фактов
    Саморез для профнастила: какой он?Саморез для профнастила: какой он?
    Как устанавливать пластиковые окна правильно?Как устанавливать пластиковые окна правильно?
    Металлическая решетка как элемент защиты и декораМеталлическая решетка как элемент защиты и декора
    Как выбрать металлопластиковые двери?Как выбрать металлопластиковые двери?
    Забор и ворота из профлиста - оптимальный вариант для ограждения вашего участкаЗабор и ворота из профлиста - оптимальный вариант для ограждения вашего участка
    Как выбрать пластиковые плинтусы?Как выбрать пластиковые плинтусы?
    Как выбрать ворота секционные?Как выбрать ворота секционные?
    » » Почему лучше использовать откосы из сэндвич-панелей?
    LiveInternet