Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?

Бойлер для нагрева воды представляет собой устройство, в котором имеется теплообменник, предназначенный для ежедневного нагрева проточной воды. Этот прибор может быть в вертикальном либо горизонтальном исполнении. Кроме того, он может быть электрическим, газовым, комбинированным, косвенного нагрева, а также может представлять собой устройство с сухим ТЭНом. Объем прибора - до двух тысяч литров. Разные модели бойлеров представлены на рынке такими брендами, как "Аристон", "Термекс", Gorenje, Electrolux, Bosch и др.

sadržaj

    Бойлер для нагрева водыБойлер для нагрева воды изнутри покрыт глазурью, предназначенной для защиты металла от коррозии. Использование передовых производственных технологий и высококачественных материалов делают этот прибор долговечным и надежным.

    Какой бойлер для нагрева воды выбрать: вертикальный или горизонтальный?

    Устройства горизонтального исполнения способствуют быстрому монтажу и максимально удобной эксплуатации. Этот тип превосходно вписывается в пространство небольших размеров, так как не занимает чрезмерно большую площадь. К стене эти приборы крепятся посредством кронштейнов. Однако у горизонтальных конструкций можно выделить определенный недостаток – они сильнее подвержены накоплению разнородных осадков. Из-за этого в нижней части таких приборов устанавливают специальную конструкцию, представляющую собой очистительную систему, что позволяет не производить слив воды и демонтаж системы. Предпочтением большинства покупателей становится именно горизонтальное решение, а не вертикальное, так как такие бойлеры позволяют экономить пространство достаточно эффективно. Однако важно отметить, что в связи с такими преимуществами их стоимость значительно выше.

    Газовый бойлер для нагрева воды

    Бойлер для нагрева воды: функции

    Благодаря конструктивным особенностям этот прибор обеспечивает:

    - выбор подходящего температурного диапазона воды в рамках 5-77 градусов;



    - защиту воды от перегрева и замерзания;

    - минимальные потери тепла;

    - визуальный контроль режима температур;

    - сигнализацию нагрева;

    - возможность для присоединения к нескольким точкам отбора воды.

    Бойлер для нагрева воды Аристон

    Бойлер обладает несколькими преимуществами. Он способен нагревать значительное количество воды до постоянного уровня комфортной температуры. Когда включается кран, он обеспечивает наименьшее время ожидания установленной температуры. Благодаря широкому диапазону конструктивных особенностей бойлеров можно удовлетворить потребности каждого покупателя. Долговечность водонагревателя обеспечена благодаря использованию в ней стали.

    При выборе бойлера следует учесть, с какой скоростью нагревается вода, и какого он объема. Способ нагрева является еще одним критерием. Это может быть электрический или газовый бойлер для нагрева воды, существуют также теплообменники, которые работают от отопительной системы. Материал, используемый для изготовления внутренней поверхности оборудования, имеет немалое значение. Для этого может применяться эмаль, стеклофарфоровое покрытие, титановое напыление либо нержавейка. Бойлер для нагрева воды "Аристон" обладает отличными характеристиками и пользуется большим спросом у покупателей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлераПравильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлера
    Электронагреватели воды – отличное решение для домаЭлектронагреватели воды – отличное решение для дома
    Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Электроводонагреватели накопительные: что да как?Электроводонагреватели накопительные: что да как?
    Как выбрать газовый котел: рекомендацииКак выбрать газовый котел: рекомендации
    Скважина на песке: способ устройстваСкважина на песке: способ устройства
    Выбираем бак для воды в банюВыбираем бак для воды в баню
    Проточно-накопительный водонагреватель: особенностиПроточно-накопительный водонагреватель: особенности
    Как устанавливать водонагреватель самостоятельноКак устанавливать водонагреватель самостоятельно
    » » Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?
    LiveInternet