Цветы чайной розы - как правильно выбрать

Цветы чайной

sadržaj

    розы попали в Россию только в начале XIX века. Они мгновенно завоевали симпатии всех любителей цветов. А знаете ли вы, почему чайная роза так называется? Существует несколько версий того, откуда пошло такое название.

    цветы чайной розыПо одной из них полураскрывшиеся бутоны напоминают пиалы, из которых пьют чай в Поднебесной. По другой версии, раскрывшийся цветок источает аромат, напоминающий запах свежезаваренного чая, поэтому такую розу и стали называть чайной.

    На самом деле ведь совершенно неважно, откуда эта красавица получила свое название. Важно то, что это растение потрясающей красоты мечтает иметь в своем саду каждый цветовод. Правда, цветы чайной розы очень капризные, и чтобы эта красавица прижилась в вашем саду, вам придется холить ее, лелеять и выполнять все ее прихоти.цвет чайной розы фото



    Итак, если вас не испугала капризность этого растения, а потому вы все-таки решили приобрести его, следует учесть некоторые нюансы выбора и ухода. В первую очередь необходимо знать, что цветы чайной розы имеют множество видов. Уход и условия произрастания этих растений могут кардинально отличаться. Сначала нужно подобрать сорт именно для вашей климатической зоны.

    Не стоит вестись на советы недобросовестных продавцов о том, что вырастить можно и южный сорт даже в средней полосе. Можно, но каков результат? Получите ли вы именно те цветы, на которые рассчитываете? Нет. Замучаетесь, будете ухаживать, укрывать зимой, но в лучшем случае добьетесь мелких нездоровых цветочков. Поэтому сорт розы обязательно должен соответствовать вашей климатической зоне.

    Все розы болезненно реагируют на повреждения корней, поэтому желательно пересаживать или сажать их вместе с комом земли. Но в магазинах черенки растений продаются, как правило, с оголенными корнями. Поэтому такой саженец перед посадкой обязательно следует замочить в воде на сутки, можно добавить подходящий стимулятор корнеобразования. В простой воде черенок желательно продержать сутки, а если вы добавили удобрение, нужно следовать инструкции на упаковке.

    роза чайная цветокРоза чайная – цветок необычайно красивый, который довольно сложно вырастить, но только на первых порах. В последующее время достаточно лишь правильно ухаживать: обязательно укрывать на зиму, подкармливать, следить за состоянием розы, производить профилактику заболеваний, к которым цветы чайной розы очень чувствительны.

    Цвет чайной розы (фото - в статье) будет ярким и насыщенным только на здоровом сильном кусте. Такие розы цветут несколько раз, именно поэтому их нужно регулярно подкармливать. Подкормку начинают после снятия зимнего укрытия. Удобрения лучше использовать не универсальные, а специально предназначенные для роз. Подкармливают примерно раз в неделю. Перестают вносить удобрения где-то за месяц до первых предполагаемых заморозков.

    Обрезку следует выполнять аккуратно. Некоторые капризные сорта могут среагировать на нее большим появлением цветов, меньших по размеру.

    Определенные сорта не любят ветра и прямых солнечных лучей, другие, наоборот, болезненно реагируют на посадку в тени. Поэтому, выбирая новую красавицу для своего сада, прежде всего убедитесь, по силам ли вам будет вырастить столь капризный цветок. Может быть, сначала стоит приобрести какой-нибудь более простой вид?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кустовые лилии в вашем садуКустовые лилии в вашем саду
    В прошлом году на кустах были розы. Почему не цветут сейчас?В прошлом году на кустах были розы. Почему не цветут сейчас?
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?
    Секрет волшебного цветка `Радужная роза`Секрет волшебного цветка `Радужная роза`
    Уроки садоводам-любителям: как черенковать розу правильноУроки садоводам-любителям: как черенковать розу правильно
    Как сохранить срезанные розы надолгоКак сохранить срезанные розы надолго
    Что делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветкуЧто делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветку
    Как посадить розу из черенка и подготовить побеги к посадке?Как посадить розу из черенка и подготовить побеги к посадке?
    Космея: посадка и уход за растениемКосмея: посадка и уход за растением
    » » Цветы чайной розы - как правильно выбрать
    LiveInternet