Кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенности

Тепло, чистота, простота – вот какие ассоциации вызывает кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле наиболее подойдет людям, предпочитающим размеренный быт и спокойствие. Все элементы декора и отделки: мебель, текстиль, пол, стены - выполнены исключительно из натуральных материалов. Эта особенность и отличает от других кантри-стиль.

sadržaj

    стиль интерьер в деревенском стилеИнтерьер в деревенском стиле

    Основные материалы, применяемые дизайнерами для создания интерьера – это дерево и камень. В некоторых случаях при оформлении помещений допустимо использование кожи. Как правило, интерьер дома в деревенском стиле украшает плетеная или кованая мебель, аксессуары, сделанные своими руками, деревянные полочки. Очень оригинально смотрятся изделия народного искусства и промысла. Стиль кантри - это в первую очередь уют, тепло, простота и естественность.

    Цвет и рисунок

    Главная особенность данного стиля заключается в использовании натуральных нежных оттенков, способных сделать интерьер простым и утонченным (белый, нежно-голубой, светло-зеленый, бежевый). Контрастность и насыщенность крайне не приветствуются. Яркие цвета только утяжелят обстановку. Присутствовать они могут только лишь в качестве небольших декоративных элементов. Наиболее выгодно подчеркнуть деревенский стиль поможет тонкая полоска, бледная клетка и кружевной рисунок.

    Отделка



    интерьер дома в деревенском стилеДеревенский стиль в интерьере дачи допускает использование вагонки в качестве основного отделочного материала. Однако не обязательно декорировать ею все стены, можно создать небольшой уголок, оформив так только часть комнаты. В декоре квартир дизайнеры довольно часто обращаются к деревянным панелям. Однако с ними также следует быть крайне осторожными, чтобы не перегрузить интерьер. Для отделки стен может также использоваться декоративная штукатурка, имитирующая побеленную стену. Каменная или кирпичная кладка – это все приветствует кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле удачно дополнят обои, желательно бумажные, с неброским простым цветочным рисунком либо однотонные.

    Мебель

    Гарнитуры для интерьера в стиле кантри должны быть выполнены исключительно из натурального дерева. Неплохо, если это будет искусственно состаренная мебель. Она наиболее эффектно передаст колорит помещения, отразив его индивидуальность и самобытность.

    Текстиль

    Шторы, расписные подушки, мягкий плед, обивка кресел с цветочным узором – все это диктует кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле отличается изобилием текстильных элементов. Ткань для гардин, как правило, выбирается светлых оттенков, с мелкими геометрическими фигурами, цветочным рисунком, ажурным узором. В декоре помещения особое место занимают кружево и вышивка. деревенский стиль в интерьере дачиАбажуры светильников, поверхности ширм, изголовья кроватей украшаются тканью с прорезными узорами «ришелье».

    Элементы декора

    Неповторимый шарм помещению в деревенском стиле придадут любые состаренные поверхности. Великолепно смотрятся различные сколы, потертости и трещинки. На полу очень оригинально будет выглядеть самотканый ковер или палас ручной работы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природеСтиль кантри в интерьере. Эклектика, созвучная природе
    Уютные гостиные в современном стилеУютные гостиные в современном стиле
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    Интерьеры кухонь в квартире и частном доме: идеи, фотоИнтерьеры кухонь в квартире и частном доме: идеи, фото
    Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке домаСтили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома
    Изысканный интерьер гостиной в стиле провансИзысканный интерьер гостиной в стиле прованс
    Как обставить зал в квартире стильно и красиво?Как обставить зал в квартире стильно и красиво?
    Бохо - стиль в интерьере помещения. Основные тенденцииБохо - стиль в интерьере помещения. Основные тенденции
    Желтая кухня – солнечный островок в вашей квартиреЖелтая кухня – солнечный островок в вашей квартире
    » » Кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенности
    LiveInternet