Компрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажа

фитинги компрессионныеКомпрессионный фитинг – это специальное устройство, которое помогает прочно соединить пластиковые или металлические трубы

sadržaj

    без применения сварочных технологий. Таким образом, монтаж инженерных систем становится дешевле и быстрее. Изготавливается представленное устройство из металла или полипропилена. Диаметр фитинга может быть разным: от 1,6 до 11 см. Цветовая гамма изделия достаточно ограниченная. Кроме того, внутри него должна находиться уплотняющая резина высокого качества, которая обеспечит герметичность соединения.

    Компрессионный фитинг применяется в строительстве сооружений (магистральных водопроводов, колодцев водоснабжения, при разводке труб), а также в конструировании систем ирригации (крупногабаритных и небольших поливальных установок). Мы перечислили лишь некоторые основные области использования устройства.

    Компрессионный фитинг обладает определенными достоинствами:

    • Надежность деталей.
    • Ручная сборка, которая исключает использование сварочных аппаратов или каких-либо других сложных инструментов. Для соединения всех элементов потребуется лишь обычный обжимной ключ, конфигурация которого зависит от особенностей запчасти.
    • Самостоятельный монтаж. Для установки фитинга вам не потребуется помощь специалистов. В его устройстве и назначении довольно просто разобраться. При этом монтаж становится более дешевым.
    • Изделие можно использовать несколько раз. Если необходимо отремонтировать поврежденную трубу, то совсем не обязательно покупать новое соединение.
    • Небольшая стоимость.


    компрессионный фитингКомпрессионный фитинг можно разбирать и применять в других конфигурациях. Однако следует отметить, что в этом случае использование изделий должно иметь временный характер. Через какой-то период герметичность соединения может нарушиться вследствие ослабления обжатия. Использовать изделие нужно только в том случае, если вы сможете быстро и легко до него добраться.

    Компрессионные фитинги для труб очень просты в установке. Для работы вам понадобятся специальные ножницы для разрезания труб, нож для снятия фаски, смазка сантехническая, белый маркер, соответствующий зажимной ключ, дрель с насадками.

    компрессионные фитинги для трубИтак, для начала следует обрезать те элементы, которые будут соединяться. Крой трубы должен быть идеально ровным и не содержать заусениц. Если они есть, то устранить их можно фаскоснимателем, который в то же время делает конус на конце элемента. Затем следует отметить, на какую глубину сядет фитинг. Теперь трубу можно смазать. Далее надо подготовить фитинги компрессионные. Для этого их нужно полностью разобрать (насколько позволяет конструкция). Теперь на трубу надо надеть зажимную гайку, цангу и остальные части изделия. Все элементы фитинга нужно скрутить между собой и зафиксировать.

    Естественно, после этого всю конструкцию следует проверить на герметичность. Если все в порядке, то можно смело использовать систему. Вот и все особенности монтажа представленных устройств. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Водопроводные колодцы: особенности их устройстваВодопроводные колодцы: особенности их устройства
    Антисептик `Сенеж`: достоинства, недостатки и особенности использованияАнтисептик `Сенеж`: достоинства, недостатки и особенности использования
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Труба гофрированная: выбор и применениеТруба гофрированная: выбор и применение
    Короб электротехнический, его устройство и установкаКороб электротехнический, его устройство и установка
    Самостоятельный монтаж водосточных системСамостоятельный монтаж водосточных систем
    Водопроводные полиэтиленовые трубы - будущее систем водоснабженияВодопроводные полиэтиленовые трубы - будущее систем водоснабжения
    Фитинги – это неотъемлемая часть трубопроводной системыФитинги – это неотъемлемая часть трубопроводной системы
    Кабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использованияКабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использования
    Труба для наружной канализации: особенностиТруба для наружной канализации: особенности
    » » Компрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажа
    LiveInternet