Профили металлические: способы применения

Металлическим профилем можно назвать два вида материалов – стальные листы, профилированные

sadržaj

    для жесткости, и длинные металлические детали, применяемые для разных целей в строительстве и ремонте.

    Первый вид чаще всего используется для облицовки зданий и устройства кровель. Этот материал выполняется из оцинкованной стали, для большей защищенности покрытой сверху специальным, необыкновенно устойчивым к разного рода неблагоприятным природным воздействиям полимерным составом. профили металлическиеПодобные листы окрашиваются в самые разные современные цвета и выглядят очень эстетично. Данный материал отличается необыкновенной прочностью, поэтому целесообразно будет использовать такой металлический профиль для забора, устройства перегородки и т. д.

    Еще одним неоспоримым достоинством этого материала считается его не слишком высокая стоимость. Благодаря этому он может стать неплохой альтернативой таким видам отделки, как, например, металлочерепица, сайдинг, ондулин и т. д. Этот материал необыкновенно долговечен, устойчив к механическим и химическим воздействиям. Он отлично защитит дом от дождя, снега и других подобных неблагоприятных явлений. Монтаж металлического профиля этого вида также отличается необыкновенной простотой. металлический профиль для забораУстановить панели на стены либо смонтировать кровлю из этого материала не составит труда даже начинающему домашнему мастеру.



    Профили металлические второго вида используются чаще всего в качестве каркасов для легких сооружений. Кроме того, этот материал применяют при монтаже гипсокартона, сайдинга и натяжных потолков. Металлопрофиль в виде листов также монтируют на стены с его использованием. Этот материал считается очень неплохой альтернативой дереву: каркасы из брусьев гораздо менее прочны и долговечны. Кроме того, при использовании сырой древесины облицовку здания снаружи может просто-напросто повести.

    На настоящий момент выпускаются профили металлические двух видов. Материал с маркировкой «С» используется для облицовки зданий промышленных и жилых. Иногда его применяют и для изготовления каркасов небольших сооружений, в основном складского типа. Второй вид «Н» – несущий - отличается большей жесткостью. монтаж металлического профиляЕго обычно используют для конструкций с низкими пролетами, покрытыми какими-либо листовыми, не очень тяжелыми материалами. Выпускается также комбинированный вид с маркировкой «СН», который считается универсальным и самым популярным.

    Профили второго типа могут быть как просто оцинкованными, так и дополнительно окрашенными. В продаже можно встретить и более дорогой вид этого материала, покрытый полимерным слоем. Иногда профили металлические изготавливают не из стали, а из какого-либо цветного металла. Часто для этой цели используется алюминий. Такие профили гораздо лучше сопротивляются жестким погодным условиям и выглядят более эстетично, чем обычные стальные, но и стоят они дороже.

    Профили металлические на настоящий момент – поистине незаменимый материал, который может использоваться и в качестве конструктивных, и в качестве декоративных элементов. Без них не обходится практически ни одно строительство, ведь редко какой материал может сравниться по прочности и долговечности с металлом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?
    Как изготавливается калитка из профнастилаКак изготавливается калитка из профнастила
    Отделка фасада – преображение внешнего вида зданийОтделка фасада – преображение внешнего вида зданий
    Как крепить сайдинг правильно: советы знатокаКак крепить сайдинг правильно: советы знатока
    Балконы алюминиевые: достоинства и недостаткиБалконы алюминиевые: достоинства и недостатки
    ГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работ
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    Фасадный сайдинг: какой выбрать?Фасадный сайдинг: какой выбрать?
    Сайдинг металлический: характеристики и монтажСайдинг металлический: характеристики и монтаж
    Сайдинг под кирпич преобразит любой домСайдинг под кирпич преобразит любой дом
    » » Профили металлические: способы применения
    LiveInternet