Бензопила: как выбрать хороший инструмент?

как выбрать бензопилу для домаТакие работы, как заготовка дров или ремонт небольших строений, не обходятся без специальных приспособлений. Среди них самым необходимым инструментом считается
бензопила. «Как выбрать такое устройство?» и «На что при этом нужно обратить внимание?» - такие вопросы зачастую встают перед покупателями. Ведь от качества приобретаемой покупки зависит и успешность выполненных работ, и срок службы инструмента.

sadržaj

    Приспособление для резки

    Много различных работ можно выполнить при помощи данного инструмента. Его используют и любители половить рыбу в зимний сезон для заготовки лунок и прорубей, и строители для распилки досок, пеноблоков и других материалов. Тем, у кого имеется домашнее хозяйство или дачный участок, также обязательно нужна бензопила. Как выбрать это приспособление для резки, возможно, будет более понятно, если мы рассмотрим его устройство.

    Как правило, все виды пил, работающих на бензине, имеют одинаковую конструкцию, которая состоит из следующих основных узлов:

    • Двигатель с двумя емкостями для топлива и масла, для смазки цепного устройства.
    • Карбюратор для подачи бензина в цилиндр поршневой системы.
    • Рабочая система, состоящая из цепи и направляющей шины.
    • Антивибрационное устройство.как выбрать хорошую бензопилу

    Виды приспособлений для резки

    Существуют несколько видов такого инструмента, как бензопила. Как выбрать среди имеющихся приспособлений подходящий агрегат, возможно, будет ясно по следующим описаниям:

    • Бытовая пила на топливном двигателе имеет мощность около 1,5 кВт. Ее используют на небольших по объему работах, например на подрезке деревьев и др. Такие устройства отличаются невысокой стоимостью и малыми габаритами.

    • Бензопила полупрофессионального направления – данный агрегат имеет мощность около 3 кВт. В основном его применяют при строительстве и столярных работах, где не требуется продолжительное использование этого инструмента.



    • Профессиональный агрегат – его выбирают при больших нагрузках (до 8 часов работы). Такие бензопилы с высокой стоимостью вследствие использования дорогостоящих материалов при производстве этого вида. Применяется при строительстве больших масштабов и на лесозаготовках, мощность инструмента при этом 3–6 кВт.

    Полезные советы при выборе бензопилы

    В вопросе, как выбрать хорошую бензопилу, возможно, помогут разобраться несколько советов:

    • При выборе приспособления для резки необходимо обратить внимание на комплектующие детали. Так, шина небольшой длины имеет более высокую скорость по сравнению с аналогичной длинной деталью.

    • Режущий элемент пилы – цепь - выпускают с разным диапазоном шага. Как правило, для профессиональных устройств эта величина - 0,404 дюйма, а для малого объема работ достаточно агрегата со значением 0,325.

    • Лучше приобретать бензопилу, оснащенную системой автоматической смазки и специальным приспособлением, обеспечивающим защиту от удара, которое называют инертным тормозом.

    • Вибрации являются неотъемлемой частью работы на таком инструменте, как бензопила. Как выбрать подходящее и при этом безопасное для здоровья работающего устройство, является важным вопросом. Для снижения действия постоянных колебаний применяют различные системы, например, подвесы с пружинным механизмом, демпферы (устройства для гашения двигательных пульсаций) преимущественно из резины, и другие.

    • Для работ при низких температурах лучше использовать инструменты со встроенной специальной системой (Easy ise), сохраняющей от повреждения и переохлаждения детали приспособления.

    бензопила как выбратьПриспособления для резки, работающие на топливном двигателе, значительно уменьшают трудовые затраты и, кроме того, позволяют выполнить работы на высоком качественном уровне. Вышеприведенная информация, возможно, будет полезна в решении проблемы, как выбрать бензопилу для дома, а также расширит познания о приспособлениях данного назначения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Точило электрическое. Предназначение и выборТочило электрическое. Предназначение и выбор
    Электрическая дрель: виды и особенности выбораЭлектрическая дрель: виды и особенности выбора
    Чем хороша электропила для дачи, и как ее выбратьЧем хороша электропила для дачи, и как ее выбрать
    Аккумуляторы для шуруповерта: виды и особенностиАккумуляторы для шуруповерта: виды и особенности
    Короб электротехнический, его устройство и установкаКороб электротехнический, его устройство и установка
    Инструмент режущий для обработки металлаИнструмент режущий для обработки металла
    Бензопила `Партнер`: отзывы и целесообразность приобретенияБензопила `Партнер`: отзывы и целесообразность приобретения
    Бензопила `Эхо` профессионального класса: прекрасный выбор для сложных работБензопила `Эхо` профессионального класса: прекрасный выбор для сложных работ
    Как выбрать электролобзик. Советы и рекомендацииКак выбрать электролобзик. Советы и рекомендации
    Как выбрать триммер для дачиКак выбрать триммер для дачи
    » » Бензопила: как выбрать хороший инструмент?
    LiveInternet